В Новосибирске прекратили дело экс-сенатора Мананникова о дискредитации Российской армии

Кристина Афанасьева
Алексей Мананников получил известность в политических оппозиционных кругах еще во время СССР. Фото:ru.freepik.com

Его адвокат заявил, что полицейские, составляющие договор на Мананникова сделали это с нарушениями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ.

В Новосибирске Железнодорожный районный суд закрыл административное дело бывшего сенатора Алексея Мананникова по делу о дискредитации ВС РФ из-за нарушений при составлении протокола на 66-летнего Мананникова. Об этом сообщила пресс-служба суда, которая объясняет все просто: основанием для прекращения дела стало составление протокола в отношении Алексея Мананникова в его отсутствие и это помогло защите депутата. Его адвокат заявил, что полицейские, составляющие договор на Мананникова сделали это с нарушениями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ. Суд счел доводы защиты как законным основанием для прекращения дела. Напомним, на речь шла про некий пост в соцсетях Мананникова, где экс-политик разместил запрещенную символику. Арестовать и допросить политика не удалось: он давно проживает в Таиланде и вполне счастлив. А вот его соцсети после этого поста и, видимо, дела, заблокированы на территории России.

Про сибирского оппозиционера писал не так давно портал  BFM-Новосибирск, Алексей Мананников получил известность в политических оппозиционных кругах еще во время СССР, когда 1982 году оказался в тюрьме за критику подавления протестных акций в Польше. А через 10 лет стал депутатом Совета Федерации от Новосибирской области. 

 

Читать далее
У беременной нервишки шалят: Женское движение попросило главу СКР Александра Бастрыкина прекратить «преследовать» новосибирского депутата Хельгу Пирогову за пост о дискредитации ВС РФ

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы