Кабмин раздаст 10 млрд рублей регионам на выплаты неработающим пенсионерам в 2022 году, заявил Михаил Мишустин

Наталья Ростова
Михаил Мишустин анонсировал поддержку государства пенсионерам. Фото: пресс-служба Кремля

По словам Мишустина, вопрос поддержки нетрудоустроенных граждан крайне важен. Государство будет делать все, чтобы этим категориям лиц была оказана своевременная помощь.

Свыше 10 млрд рублей правительство РФ отправит в российские регионы. Об этом информирует ТАСС.

Как заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, деньги пойдут на доплаты неработающим пенсионерам. Сообщается, что данные меры касаются тех, чей доход ниже прожиточного минимума

Также Мишустин добавил, что вопрос поддержки нетрудоустроенных граждан крайне важен. Государство будет делать все, чтобы этим категориям лиц была оказана своевременная помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 августа будет произведена индексация пенсии российским пенсионерам. Величина перерасчета составляет 3 пенсионных пункта. В 2022 году это чуть свыше 300 рублей. Другими словами, прибавка для некогда работающих пенсионеров составит 354 рубля. Помимо этого, в этом году с 1 октября намерены были проиндексировать военные пенсии, но поскольку выплаты уже были увеличены дважды, то проводить подобные мероприятия осенью не планируют. В целом, многие россияне раздваиваются во мнении о господдержке. Одни говорят, что она незначительна, другие, что - и на этом спасибо. 

Читать далее
Индексация пенсии работающим пенсионерам-2022: как вырастет пенсия с 1 августа – детально из Госдумы

Читать далее
На 314 рублей вырастут пенсии работающих пенсионеров с 1 августа 2022 года: размеры индексация пенсий летом и осенью 2022 года

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы