Китай запустил истребители в Тайваньский пролив из-за прибытия на остров американского политика Нэнси Пелоси. В сети говорят, что ее убьют, а Белый дом открещивается от ответственности - видео

Тая Никитина
Китайские истребители Су-35 направлены в Тайваньский пролив. Фото: Global Look Press/CNP/AdMedia

Ранее в сети было опубликовано видео, как по пляжу провинции Фуцзянь, самой ближайшей к Тайваньскому полуострову, движется колона танков. Власти Китая внезапно объявили о внеплановых учениях в данном районе.

Центральное телевидение Китая сообщило, что Китайские истребители Су-35 направлены в Тайваньский пролив. 

Ведущий японский специалист по международной безопасности Цунэо Ватанабэ сообщил журналистам, что пока риска, что визит спикера палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси повлечет нападение на Тайвань, сейчас нет. Однако существует риск, что произойдет столкновение с тайваньской армией или с вооруженными силами США. 

Ранее в сети было опубликовано видео, как по пляжу провинции Фуцзянь, самой ближайшей к Тайваньскому полуострову, движется колона военной техники. Власти Китая внезапно объявили о внеплановых учениях в данном районе, включающих боевую стрельбу. Все это произошло на фоне новостей о том, что  Нэнси Пелоси может прилететь на Тайвань.

Напомним, американский политик отправилась в рабочий тур по Азии. Ее визит на Тайвань мог бы служить знаком, что Америка считает сомнительным суверенитет Пекина над этой территорией.

Телеграмм-канал SHOT опубликовал видео посадки воздушного борта, на котором может быть американский политик.  

Между тем, пользователи соцсетей предполагают, что Нэнси убьют. Как сообщает CNBC, Белый дом отказался нести ответственность за поездку Пелоси на Тайвань.

Читать далее
Колонна танков на пляже: Китай стянул военную технику вдоль пляжной линии «для встречи» с американским политиком Нэнси Пелоси - видео

Читать далее
CNN: Нэнси Пелоси посетит Тайвань и останется на острове с ночевкой. В Китае заявляют, что визит приведет к «серьезным последствиям»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы