Магнитные бури 8 августа 2022 года: Солнце снова нанесет шокирующий геоудар по магнитосфере Земли. Прогноз адского шторма по часам

Соня Мармеладова
Солнце снова совершит роковую атаку. Фото: pixhere.com

8 августа обстановка будет быстро меняться, в результате чего Землю атакуют шоковые геоудары силой до 4-х баллов.

Характеристика дня

8 августа окажется для метеопатов самым неоднозначным днем. Все дело в том, что в течение суток геоудары будут медленно и последовательно менять свою силу, увы, не в лучшую сторону. К вечеру 8 августа начнется мощная магнитная буря, от которой не получится скрыться.

Начиная с полуночи и до 6 часов утра Земля погрузится в магнитосферный штиль. Это лучший период за сутки, поскольку именно за эти 6 часов организм получит большую часть сил, восстановит их, отдохнет и будет готов к борьбе с сильными симптомами метеозависимости, если человек подвержен атаке геоударов со стороны Солнца. 

С 6 утра до 12 часов дня ожидается нейтральная обстановка. В целом, ученые относят такие показатели активности к благоприятным, что сыграет метеопатам на руку. Однако, уже ближе к полудню, ситуация начнет ухудшаться и сильно меняться. 

С 12 часов дня и до 15 часов дня, а также с 21 часа вечера и до полуночи нового дня геоудары по своей силе будут равны 3-м баллам. Именно с этого момента метеозависимость начнет проявлять себя во всей красе, пагубно отражаясь на состоянии здоровья людей и на их самочувствии. 

С 15 часов дня и до 21 часа вечера, в течение шести часов Землю будут атаковать геоудары, равные по силе 4-м баллам. Это худший период за предстоящий день, который отразится на каждом метеозависимом человеке. Так, помимо общего недомогания, слабости, усталости и головных болей метеопаты столкнутся со скачками артериального давления, проблемами с вниманием и концентрацией, работоспособность, скачками настроения, эмоциональной чувствительностью и другими индивидуальными симптомами, список которых обширен. 

Чтобы помочь себе в такой непростой день, старайтесь как можно больше отдыхать, хорошо выспаться, вкусно и полезно позавтракать, принять контрастный душ, а вечером отправиться на прогулку на свежем воздухе, принять теплый душ и отказаться от гаджетов за пару часов до сна. Также не забывайте отслеживать свое состояние с помощью домашней медицинской техники, например, тонометра, держать под рукой лекарственные препараты, которые прописал вам ваш лечащий врач. 

Читать далее
Яростные вспышки накроют магнитосферу после 5 августа 2022: точно будет болеть голова и ожидаются скачки давления 9, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20 августа – что сделать метеозависимым

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы