Первая ракетка мира Даниил Медведев прервал серию поражений в финалах, завоевав титул в Лос-Кабосе

Судипто Гангули
Первая ракетка мира Даниил Медведев завершил проигрышную серию в финале победой со счетом 7:5 6:0 над британцем Кэмероном Норри. Фото: Carlos Perez Gallardo/REUTERS

Медведев: «В финале вы играете с лучшим игроком этой недели, так что это всегда матч высокого уровня, и я очень рад, что мне удалось показать хороший уровень, несколько хороших ударов в таком важном матче».

Первая ракетка мира Даниил Медведев завершил проигрышную серию в финале победой со счетом 7:5 6:0 над британцем Кэмероном Норри в субботу, 6 августа, завоевав титул в Лос-Кабосе, Мексика, и ускорив подготовку к своему US Open. защитив титул.

Запрет на участие российских игроков на Уимблдоне из-за военной операции России на Украине вынудил Медведева пропустить мейджор на траве, и он прибыл в Мексику на турнир ATP 250, который стал его первым турниром с июня, пишет reuters.com.

Большая часть успеха Медведева за эти годы пришлась на корты с твердым покрытием, и на этой неделе он не проиграл ни одного сета на пути к своему первому титулу в сезоне.

"Каждый матч был очень хорош, но финал всегда особенный", - сказал Медведев.

Россиянин вышел на поединок против прошлогоднего чемпиона Норри, занявшего 12-е место в мире, проиграв пять финалов подряд, начиная с прошлогоднего Paris Masters в ноябре. После этого 26-летний спортсмен также потерпел поражение в чемпионском матче прошлогоднего финала ATP.

Затем он проиграл в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису в начале 2022 года, прежде чем проиграл матчи чемпионата на траве в Нидерландах и Германии.

Медведев нуждался в лечении в 11-й игре в субботу, когда он поцарапал руку на корте и пустил кровь при ударе по мячу, вскоре после того, как левша Норри спас два сет-пойнта, чтобы сравнять счет в матче со счетом 5-5 в первом сете.

Россиянин, выигравший свой первый титул Большого шлема на Flushing Meadows в прошлом году, пошел дальше, выиграв следующие восемь игр, чтобы закрепить соревнование.

«Это было непросто. Кэм — потрясающий игрок, так что это было очень напряженно», — сказал Медведев. «Когда играешь против Кэма, понимаешь, что нужно бороться за каждое очко.

«На самом деле кровотечение помогло мне немного подумать, поэтому я мог немного больше сдерживать свои нервы. С тех пор мне просто удавалось играть хорошо, и сегодня этого было достаточно».

Читать далее
«Зенит» не уступил «Ахмату», играя в меньшинстве больше половины матча. «Краснодар» разгромил «Локомотив» на своем стадионе – результаты матчей РПЛ

Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер приговорили к 9 годам колонии общего режима

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.