Ученые выяснили, где лучше всего провести время после ядерного апокалипсиса

Дмитрий Разумов
Фото: PxHere

Лучшими местами чтобы пересидеть катаклизм оказались Аргентина и Австралия.

Ученые на основе компьютерных моделей пришли к выводу, что лучший способ уцелеть в ядерной войне, это перебраться на другой край света, рассказывает Сигнал.

В случае начала полномасштабной ядерной войны, большую угрозу будут нести не сколько ядерные удары, сколько последствия, которые они вызовут. Большая часть планеты покроется ядерными осадками, или, как это принято называть - наступит ядерная зима. В случае такой «зимы» самую большую опасность для человечества будет представлять не радиация или загрязнение воздуха, а голод. В таких атмосферных условиях практически вся растительность просто-напросто погибнет. По оценкам ученых, только в Великобритании во время ядерной зимы погибнет 90 процентов населения от голода.

Но в тоже время ученые рассказали как же не ограничивать себя в еде в случае такого масштабного апокалипсиса. Выход довольно прост - Аргентина или Австралия. Дело в том, что они находятся фактически на другом конце театра предполагаемых боевых действий и их инфраструктура пострадает меньше всего. Более того, именно там выращиваются стойкие сорта зерновых, в частности, пшеницы. Они могут переносить более жесткие условия чем привычные нам сорта. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы