Можно ли сегодня, 20 августа, работать на огороде, ходить на кладбище, делать заготовки, убираться дома и выносить мусор в Попразднство Преображения Господня, святых Пимена и Марина, седьмой день Успенского поста 20 августа

Соня Мармеладова
В этот день стоит собрать малину. Фото: pxhere.com

Попразднство Преображения Господня, святых Пимена и Марина, седьмой день Успенского поста предписывают для верующих большой список запретов, который касается не только пищевых ограничений, но и многих ограничений в плане поведения и домашней работы.

20 августа православная церковь продолжит держать ограничения Успенского поста, отметит Попразднство Преображения Господня и почтит память святого Пимена Многоболезненного и святого мученика Марина. 

Немного о традициях праздника Попразднства Преображения Господня, святых Пимена и Марина, седьмой день Успенского поста 20 августа

Согласно традициям, особенными птицами в этот день считаются аисты. Их нельзя обижать, тыкать в них пальцем, ругать, прогонять, особенно людям, что находятся в браке или отношениях. Обидевшись, птица может лишить семью пополнения. 

Также партнерам необходимо проводить больше времени вместе, уделять друг другу внимание, любовь, выражать нежные чувства. Это поможет укрепить отношения и союз будет стойким перед всеми невзгодами. 

Согласно народным традициям, женщины в этот день могут по-настоящему отдохнуть, отказавшись от домашних и бытовых дел. Лучше всего это время девушкам посвятить самим себе, пригласить к себе подруг и устроить "посиделки". 

В огороде в этот день собирали последний урожай ягод малины и других растений, собирали урожай овощных культур, яровых культур. В домашних условиях хозяйки закатывали банки с соленьями и вареньем, замораживали некоторые культуры, чтобы использовать их в готовке относительно свежими. 

Что нельзя делать в Попразднство Преображения Господня, святых Пимена и Марина, седьмой день Успенского поста 20 августа

Читать далее
«Молю Тебя, Господи» – молитвы на Попраздство Преображения Господня – пять молитв, включая «Живые в помощи», «Отче наш», «Символ веры» - в дни двунадесятого праздника все молитвы Господь услышит

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы