Как избавиться от назойливых осенних мух: 10 способов защиты от мух и когда мухи лягут спать

Оказывается, есть довольно много трав, которые ненавидят летающие насекомые. Фото: pixabay.com

Перенести зиму мухам может помочь положение диапаузы. Все без исключения их движения, в том числе взаимообмен элементов, тормозятся.

Вот как можно избавиться от летающих насекомых в вашем доме, включая мух, комаров, мошек, мотыльков и ос, используя самодельную ловушку, полезные советы, натуральные репелленты и многое другое.

Как избавиться от мух

1. Вот как сделать ловушку для мух своими руками:

Используя пустую пластиковую бутылку из-под газировки, разрежьте пластиковую бутылку чуть ниже конического горлышка, переверните коническое горлышко вверх дном и вставьте в основание бутылки. 

Вы можете оставить крышку закрытой, но вам нужно будет проделать в ней отверстие, чтобы мухи могли проникнуть внутрь (крышка поможет убедиться, что они не смогут убежать).

Добавьте приманку на ваш выбор: перезрелые фрукты, смесь воды и сахара 50/50, сладкое ароматизированное средство для мытья посуды или мед, смешанный с водой, чтобы получился липкий раствор.

2. Большинство летающих насекомых притягиваются к вонючим частям вашего дома, поэтому регулярно выносите мусор. 

3. Закройте их буфет, убирая грязную посуду, убирайте за своими питомцами, в том числе за их туалетом и мисками, и протирайте поверхности антибактериальным спреем, который обязательно привлечет нежелательных гостей. 

4. Убедитесь, что вы всегда храните продукты в шкафах и герметичных контейнерах, и убедитесь, что любые разливы быстро удаляются.

Например, любой сахар привлечет в ваш дом мух, а другие хранящиеся на складах товарные вредители, такие как кладовая моль, любят поедать рассыпчатую муку, семена и зерно.

5. Стоит обратить внимание на небольшие трещины и щели, через которые, по вашему мнению, могут проникнуть маленькие ремонтники, и заполнить их герметиком для небольших трещин или проволочной ватой для больших щелей.

6. Оказывается, есть довольно много трав, которые ненавидят летающие насекомые, и мы считаем, что это идеальный повод инвестировать в домашний сад с травами. 

Те, у которых сильное пьянящее содержание масла и запах, по-видимому, обладают одними из лучших репеллентных свойств для домашних вредителей.

7. Птицы имеют все шансы посодействовать в войне с вредителями. Большинсто из них кормятся ягодами, зёрнами а также насекомыми. Привлекайте птиц в свой двор, и они вам окажут помощь.
8. Маслице цитронеллы приобретают в комбинации с травами, отпугивающих насекомых. Оно маскирует запахи углекислого газа а также молочной кислоты лица, настолько заманчивые с целью насекомых.
9. Пикники — излюбленное летнее времяпровождение, а также мухи считают это заманчивым. Для того чтобы никак не позволить им поучаствовать в гулянке, старайтесь удерживать пищу в изоляции от них, и накрывайте ее.
10. Застойная вода (лужа на заднем дворе, например) — противник в вашей войне вместе с насекомыми, поскольку является подходящим местом для размножения комаров, а также мух. Удостоверьтесь, то что ваши сливные желоба никак не перекрыты.

Когда мухи впадают в зимнюю спячку

Перенести зиму мухам может помочь положение диапаузы. Все без исключения их  движения, в том числе взаимообмен элементов, тормозятся. С приходом морозов они делаются апатичными, медленными. Мухи начинают перемещаться а не летать, а далее переходят в состояние спячки.

 

Читать далее
5 способов избавиться от мух в квартире и на даче — чем заменить липучки и чего боятся надоедливые насекомые

Читать далее
Как не пустить мух на кухню, когда жарко: шесть лайфхаков, чтобы «защитить» еду и питье - прогоните разносчиков заразных микробов

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы