В Ульяновске 21-летний студент под наркотиками устроил смертельное ДТП. Маленький ребенок остался без матери

Тая Никитина
Фото: Прокуратура Ульяновской области

На улице Скочилова при повороте он врезался в Chevrolet Aveo. Пассажирка иномарки скончался в больнице спустя 2 недели после аварии.

В Ульяновске вынесли приговор виновнику смертельного ДТП. 21-летний студент колледжа сел за руль в наркотическом опьянении и угробил молодую женщину. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим гибель женщины. У нее остался маленький ребенок. 

Смертельная авария произошла еще осенью прошлого года. Как рассказали в прокуратуре Ульяновской области, студент, находясь под действием наркотиков, сел за  руль автомобиля ВАЗ-21124. В результате на улице Скочилова при повороте он врезался в Chevrolet Aveo. Пассажирка иномарки скончался в больнице спустя 2 недели после аварии. 

Суд приговорил молодого человека к 5 годам колонии-поселения. Также в течение трех лет ему запрещено управлять транспортным средством. Кроме того, он должен выплатить семье погибшей женщины 900 тысяч рублей в пользу ее маленького сына. 

 

Читать далее
Москалькова: Все школьники и студенты, прибывшие в Россию из Донбасса и Украины, будут учиться бесплатно

 

Читать далее
На Урале сын единоросса Егор Александрин обматерил и обозвал волонтеров «грязью». После скандала снял свою кандидатуру с поста Гордумы

 

Читать далее
«Пальчиком потрогал»: В Новосибирске задержали подозреваемого в сексуальных домогательствах к 10-летней девочке в автобусе - видео

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы