Когда в 2022 году отмечают День всех святых – главные традиции Хэллоуин

Дмитрий Сорокин
Хэллоуин отмечается каждый год в одну и ту же дату. Фото: Pxfuel.com

Хэллоуин носит статус одного из самых страшных и самых мистических праздников целого года. Во многом это связано с тем, что Хэллоуин отмечается накануне Дня Всех Святых.

Хэллоуин является популярным международным праздником, который появился благодаря древним традициям жителей Ирландии и Шотландии. Примечательно, что Хэллоуин отмечается каждый год в одну и ту же дату, накануне Дня Всех Святых. 

Когда отмечается Хэллоуин?

Ежегодно Хэллоуин отмечается с 31 октября на 1 ноября. Как отмечалось выше, такой выбор даты связан с непреходящим Днем Всех Святых. 

Главные традиции самого мистического праздника года

Многие люди видели фильмы, в которых показывалось празднование Хэллоуина. Это чрезвычайно необычный, а потому и популярный праздник. Ночью 31 октября принято одеваться в различных популярных персонажей и личностей. Для детей это самое настоящее торжество, когда можно стать любимым героем фильма или мультика. Однако на этом все не оканчивается.

На Хэллоуин принято выпрашивать сладости. Дети ходят по домам и просят у хозяев конфеты. Именно поэтому к Хэллоуину необходимо хорошо подготовиться, чтобы запастись самыми разными подарками для детворы. 

Недаром Хэллоуин является самым мистическим праздником. В этот день принято проводить гадания и обряды. Причем лучше всего заниматься этим вопросом именно ночью. 

Основным блюдом Хэллоуина являются карамельные яблоки и ириски. Как правило, без них не может быть Хэллоуинского стола. Кроме этого, принято вырезать из тыквы ту самую пугающую рожицу, которую нередко зовут тыквенным Джеком.

Читать далее
Что можно и что нельзя делать в Успение Пресвятой Богородицы 28 августа 2022 года – вопросы и ответы

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы