Ростовские чиновники подали в суд на родителей малышей, заразившихся в детском саду сальмонеллёзом, обвинив их в клевете

Дмитрий Разумов
Фото: PxHere

Год назад дети возмущенных родителей массово слегли с отравлением, после их обращения в суд ответа не было в течении года, а когда он пришел, родители были в шоке - на них накатали встречный иск за клевету.

Ростовские чиновники подали в суд на родителей малышей, заразившихся в детском саду сальмонеллёзом, обвинив их в клевете, рассказывает SHOT.

Год назад воспитанники одного из детских садов Батайска массово слегли с отравлением. При проверке выяснилось, что виной всему стали заражённые сальмонеллой продукты. Из-за отравления пострадало 147 детей. Возмущенные родители потребовали справедливости и написали коллективную жалобу в администрацию города. Ответа на жалобу не было в течении года.

Пришедший ответ ошарашил родителей. Вместо извинений и попыток разобраться, им прислали ответный иск . В управлении образования решили, что текст обращения порочит деловую репутацию чиновников. Грубо говоря - родителей отравленных детей обвинили в клевете.

Разбирательства по этому делу шли почти два месяца. В итоге все закончилось хорошо, судья признал правоту родителей.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы