Лукашенко: Помните, мы с Путиным обсуждали возможность несения на наших самолетах ядерных зарядов? Все готово!

Тая Никитина
Фото: kremlin.ru

На прошедшей пару месяцев назад встрече с российским президентом Владимиром Путиным, лидеры двух стран договорились, что Россия поможет модернизировать белорусские военные самолеты, чтобы те могли нести ядерные боеголовки.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о готовности мгновенно ответить на угрозы со стороны Западный стран. Его слова приводят журналисты издания  БЕЛТА.

На прошедшей пару месяцев назад встрече с российским президентом  Владимиром Путиным, лидеры двух стран договорились, что Россия поможет модернизировать белорусские военные самолеты, чтобы те могли нести ядерные боеголовки. Тогда Лукашенко пояснял, что Минск беспокоят тренировочные полеты авиации НАТО, проходившие слишком близко от границ Белоруссии. 

- Мы с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су-24 для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!, - объявил Лукашенко. 

Он также прокомментировал свое поздравление в адрес Украины с Днем Независимости. По словам Лукашенко, он лишь хотел поздравить украинский народ, а не “нациков правящей верхушки”. 

После его обращения офис президента Украины Владимир Зеленского подверг резкой критики действия белорусского лиреда. Киев обвинил Лукашенко в цинизме. 

Читать далее
К машине привязал и протащил 300 метров по земле: Новосибирец похитил своего «друга» из-за долга в 37 тысяч рублей

Читать далее
В Башкирии 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны убили из-за 5 тысяч рублей

Читать далее
СМИ: Запорожская АЭС отключена от украинских электросетей

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы