Топ-10 самых страшных фильмов ужасов всех времен и народов

Елена Соломатова
Некоторые фильмы будоражат даже тех, кто ничего не боится. Фото: www.piqsels.com

Какие фильмы заставят кричать от страха даже самых стойких? Что за фильмы ужасов считают самыми страшными?

Некоторые люди любят пощекотать свои нервы просмотром фильмов ужасов. Этот жанр действительно популярен. На ужасы ходят и целыми компаниями в кино, и собираются дома, чтобы разнообразить досуг. А особенно ярые поклонники фильмов и вовсе могут смотреть их в одиночку. Однако важно знать меру, ведь чувство страха не всегда может сыграть человеку на руку. Стоит также помнить, что это фильм, и не переносить на себя эмоции персонажей.

Топ-10 самых страшных фильмов ужасов

1. Паранормальное явление. Часть 2007 года выпуска рассказывает о молодоженах Кэти и Мике. Они живут в доме в 2 этажа. Их начинают беспокоить жуткие шаги по ночам, звуки.

2. Окулус. Филь 2013 года будоражит нервы. По сюжету Кейли и Тим переживают смерть своих родителей. Сестра ищет старинное зеркало, которое она винит во всем, а сам Тим долгое время находится в психиатрической больнице. Как только Кейли удается отыскать зеркало, она уговаривает своего брата его уничтожить. Однако перед этим девушке пришла в голову идея зафиксировать сверхъестественные проявления.

3. Астрал. Фильм 2010 года рассказывает о чертовщине в доме Джона и Рене. Старший сын заперт в астрале, а злые духи хотят завладеть телом ребенка.

4. Зеркала. Бен Карсон устроился ночным сторожем в супермаркет, в котором произошел пожар. По ночам зеркала отражают тех посетителей магазина, которые сгорели в пожаре.

5. Синистер. Фильм 2012 года говорит о писателе Эллисоне, который хочет написать очередной шедевр. Для этого он поселяется в доме, где 9 месяцев назад жестоко убили семью.

6. Сайлент Хилл. Молодая мать не хочет, чтобы ее дочь поместили в лечебницу и решает ее увезти в Сайлент Хилл. После аварии ее дочь пропадает. Роуз вместе с женщиной-полицейским отправляется на поиски ребенка в городе, который просто кишит проклятыми.

7. Звонок. Свое расследование проводит Рэйчел Келлер. Она с сыном посмотрела зловещую запись, после которой жертвы получали звонок на телефон, а, ответив, слышали уведомление о смерти через 7 дней.

8. Заклятие. Самое пугающее расследование в практике Лоррйен и Эда Уоррен. Семья Перрон с 5 дочерями сталкивается с ужасающими событиями.

9. Омен. За ангельской внешностью ребенка Роберта Торна скрывается дьявольская сущность. Его первенец умер, и тогда мужчина, чтобы не говорить о трагедии жене, решает усыновить малыша-сироту. После 5 радостных лет начинает твориться нечто.

10. Психо. Мэрион Крэйн убегает с 40 тысячами долларов, которые украла. Она сворачивает с шоссе. Бояться девушке следовало не полиции.

Читать далее
Магнитные бури 3 сентября 2022 года: Землю снова сотрясут мощные солнечные геоудары, которые ввергнут в недомогание множество метеопатов. Прогноз атаки солнечного ветра по часам

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы