В Уфе суд оштрафовал на 2 миллиона рублей хоккеиста СКА Михаила Воробьева за покупку фальшивого военного билета

Лизавета Сам
Фото: ХК СКА

25-летний Воробьев также отметил, что раскаивается в произошедшем и может пойти на службу в армию, если суд вынесет «гуманное решение».

В Ленинском суде Уфы вынесли решение хоккеисту СКА из Санкт-Петербурга, выходцу из клуба «Салават Юлаев», Михаилу Воробьеву. Об этом передает Baza.

Ему вменили в вину предложение взятки в большом объеме для приобретения военного билета. По решению суда, спортсмену назначили штраф в размере 2 миллионов рублей. Гособвинение озвучивало наказание в 3 миллиона рублей.

10 августа сам хоккеист сознался в то, что избегал призыв в армию. Он рассказал, что приобретал билет с помощью третьего лица, экс-сотрудника ГИБДД Фарита Самигуллина за 200 тысяч рублей.

25-летний Воробьев также отметил, что раскаивается в произошедшем и может пойти на службу в армию, если суд вынесет «гуманное решение».

Накануне появилась информация о том, что суд вменил в вину 22-летнему хоккеисту Анвару Сулейманову в вину предложение взятку, чтобы скрыться от призыва в армию и назначил ему 5 лет ограничения свободы условно.

По информации Mash Batash, экс-сотрудник ГИБДД взимал плату с молодых спортсменов, которые хотели уйти от военной службы, и договаривался о выдаче билетов с заместителем военного комиссара по Орджоникидзевскому и Калининскому районам Уфы.

  

Читать далее
Baza: хоккеиста Ивана Федотова могли отправить в армию за купленный военный билет

  

Читать далее
После победы над раком сразу в армию. Хоккеисту Родиону Амирову вручили повестку сразу после его возвращения из лечебного центра, где он лечился от рака

  

Читать далее
В Санкт-Петербурге задержали хоккеиста Ивана Федотова и экстренно повезли в военкомат

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы