«Вас здесь не приветствуют!»: Россияне не смогут приехать в Эстонию, Литву, Латвию и Польшу по шенгену с 19 сентября, заявил Рейнсалу

Лизавета Сам
Фото: Stanislav Rabunski / unsplash.com

По его словам, для граждан России ограничение будет касаться прибытия в Эстонию «через внешние границы независимо от того, каким государствам выдана шенгенская виза».

Эстония, Литва, Латвия и Польша перестанут пускать жителей РФ с 19 сентября, включая тех, кто владеет шенгенскими визами, выданными третьими странами. Об этом передал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

По его словам, в ночное время с 19 сентября будет работать для представителей российской страны ограничение на прибытие "через внешние границы независимо от того, каким государствам выдана шенгенская виза".

Рейнсалу подчеркнул, что мотив к представителям из России следующий: «Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют!». Он уточнил, что по такому же принципу подействуют и иные страны балтийской части Европы. 

— Литва, Латвия и Польша также введут запрет с этого же момента, — заверил представитель МИД Эстонии.

Он сказал, что ограничение затронет туристов с соответствующими визами, и не касается тех, кто хочет приехать в Эстонию, чтобы повидаться с близкими и по другим гуманитарным причинам.

 

Читать далее
Россиянам запрещают въезд в страны Балтии

 

Читать далее
Россиян с шенгенскими визами будут тщательно проверять европейцы на предмет угрозы безопасности

 

Читать далее
Что ЕС решило о выдаче шенгена россиянам: так, Финляндия уже озвучила, что визы выдаются только в четырех городах

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы