Героические поздравления в День танкиста для всех героев в праздник 11 сентября

Елена Соломатова
С Днем танкиста! Счастья, здоровья, любви и удачи! Иллюстрация: «Курьер.Среда»

Как поздравить танкистов с профессиональным праздником? Что можно подарить тому, кто служил или служит в танковых войсках?

Традиционно принято широко отмечать профессиональные праздники. Каждый год во второе воскресенье сентября свой день отмечают танкисты. В 2022 году День танкиста будет 11 сентября. В это время стоит поздравить всех причастных к празднику, а это и те, кто служил и служит в танковых войсках, так и, например, разработчики бронетехники.

Известно, что День танкиста был учрежден еще в 1946 году, и отмечали его в Союзе 11 сентября. Однако после 1980 года была установлена новая дата – второе воскресенье сентября.

В праздник принято дарить подарки, а также поздравлять теплыми словами всех причастных. Поздравления могут зачитывать служащим, вручать знаки отличия или повышать в звании, должности. Родственники и друзья также могут присоединиться к поздравлениям. Например, в качестве подарка можно преподнести конфеты в форме танка, именные часы, портмоне, брелок и прочее.

Поздравления

- В этот праздничный день, танкисты, примите наши поздравления! Вы с честью и гордостью несете свою службу. Желаем вам успехов как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Пусть рядом с вами будут надежные товарищи, верные друзья и любящие родные и близкие.

- С Днем танкиста! Вспомните в праздник о своих товарищах, сослуживцах! Пусть вам сопутствует удача, и в жизни пусть всегда везет.

***

Вас, с днем танкиста поздравляя,
Вас, уважая и любя,
Успехов искренне желаю
И восхищаюсь вами я!

Ребята, танки ваши быстры,
И вам грустить никак нельзя.
Так будьте счастливы, танкисты!
Я поздравляю вас, друзья!

***

С днем танкиста, бравые ребята!
Храбрости таким не занимать,
Смелые, отважные солдаты —
Горы мышц и удалая стать!

Будет крепкой пусть броня у танков,
Нерушимым, твердым, стойким дух,
Выправка военная, осанка,
А еще — надежный рядом друг!

***

Танкист, пусть твой железный конь
Всегда ведет тебя вперед!
Пусть будет крепкой его бронь,
Пусть танк тебя не подведет!

Желаю всяческих успехов,
И много счастья впереди!
Пусть в жизни всякие помехи
Твой танк легко сможет пройти!

Стихи: Поздравок

Читать далее
Новые правила работы школ с 2022 года утвердил Роспотребнадзор и Минздрав: уроки, каникулы, перемены, число учеников в классе, маски, дистанция

Читать далее
День города Москвы без алкоголя: где москвичи не смогут купить алкогольные напитки и как изменится схема движения на Тверской, от Пушкинской площади до Охотного Ряда 10 и 11 сентября 2022 года

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы