Ладе Дэнс – 56: из «Женосовета» в даму бальзаковского возраста – личная жизнь и карьера в 21 веке звезды 90-х

Елена Соломатова
Ладе Дэнс, исполнительнице хита «Девочка-ночь», 11 сентября 2022 года исполнится 56 лет. Фото: lada_dance_official/ВКонтакте

Исполнительница хита «Девочка-ночь» училась в одной школе с Людмилой Путиной и Олегом Газмановым.

В этом году 11 сентября Лада Дэнс отмечает свой 56 день рождения. А родилась будущая знаменитость Лада Евгеньевна Волкова (настоящее имя Дэнс) в 1966 году в Калининграде. Еще в школьные годы у Лады была предрасположенность к музыке, тогда она даже окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В это же время Лада начала выступать в школьном ансамбле, играя на клавишных.

Музыкальная карьера Лады складывалась постепенно, но довольно стремительно. Будущая знаменитость училась в музыкальном училище. Тогда она сменила факультет академического вокала, решив уйти на другой – джазово-эстрадный. Уже тогда Лада Волкова стала выступать. Правда, это сначала были песни в ресторане, а также выступала юная артистка на танцах.

"Бальзаковский возраст, или все мужики сво… 5 лет спустя" (2013). Фото: Риммик/www.kino-teatr.ru

Уже в 1988 году Лада познакомилась с Алиной Витебской и Светланой Лазаревой, с которыми вместе была создана музыкальная группа под названием «Женсовет». Однако исполнительницы не стали популярными, что и привело к распаду группы.

Посчастливилось Ладе также поработать с Филиппом Киркоровым, а затем она встретила Леонида Величковского, который и решил сделать из Лады Волковой звезду. Нашумевшим треком и дебютом сольной карьеры Лады Дэнс стала композиция «Девочка-ночь» в 1992 году.

Сексуальная Лада быстро привлекла внимание поклонников. Исполнительницу полюбили миллионы. Хитом стала и песня «Жить нужно в кайф». Уже после разрыва с Величковским карьера артистка развивалась в разных направлениях. Лада продолжала петь и выпускать альбомы. Например, «Фантазии», «На островах любви». А также артистка снималась в откровенных фотосессиях, а также стала часто сниматься в кино.

Лада Дэнс в фильме "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...". Фото: stuki-druki.com

В 2004 году Ладу Дэнс увидели на экране в фильме «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» Дмитрия Фикса. Также известными фильмами стали «Мексиканский вояж Степаныча» «Территория красоты» и другие.

А в 2016 году Лада Дэнс удивила своих поклонников участием в шоу «Точь-в-точь», где умело перевоплощалась. Например, в Эдиту Пьеху, Софию Ротару и прочих.

Известно о том, что у артистки есть свой бизнес по подбору персонала.

Личная жизнь

Известно об отношениях Лады Дэнс и Леонида Величковского, которые продлились примерно 4 года. Замужем артистка была за бизнесменом Павлом Свирским. Супруги стали родителями сына Ильи в 1997 году и дочери Елизаветы в 1999 году. Однако брак распался.

Лада Дэнс и дети. Фото: stuki-druki.com

Читать далее
Милейшие новые открытки и веселые стихи для каждого Ивана и Ванечки в день Ангела и именин 11 сентября

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы