Жизнь первых жен: топ-10 от супруги президента России Людмилы Путиной до жены Олега Табакова Людмилы Крыловой

Александр Черный
Им нужно всегда соответствовать статусу. Но все ли этого хотели? Фото: pxhere.com

Кто-то из них на виду, а про других вы почти не найдете информацию.

 

Людмила Путина. Фото: Kremlin.ru

Людмила Путина

Жена президента России Владимира Путина числилась первой леди 9 лет. В общей сложности брак просуществовал 30 лет (с 1983 по 2013 годы), после чего распался. По заявлению сторон, это было обоюдное решение. Весной 2014 года было объявлено, что развод состоялся. В 2015 году вышла замуж за Артура Очеретного.

Татьяна Навка. Фото: Fyodor Markushevich. commons.wikimedia.org

Татьяна Навка

Бывшая фигуристка, а в настоящее время медийная личность в статусе жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, сейчас имеет официальный доход более 200 млн рублей в год.

Светлана Медведева. Фото: ru.wikipedia.org

Светлана Медведева

Пробыла в статусе первой леди 4 года (в период, когда президентом России числился ее муж – Дмитрий Медведев). Роман закрутился еще в возрасте 14 лет, а в 1993 году заключен был брак. В последние годы, ходят слухи, что супруги развелись, что косвенно подтверждает то, что даже на традиционных мероприятиях, где она всегда номинально присутствовала, Светлана больше не появляется.

Наина Ельцина. Фото: mycdn.me

Наина Ельцина

Первая леди России. Во всех смыслах. Именно Наину Ельцину можно назвать именно так, безо всякого иного смысла. Жена первого президента России Бориса Ельцина. Хотя, сама она утверждает, что всегда была мамой, женой и бабушкой, а официальный статус ее всегда тяготил.

Людмила Крылова. Фото: кадр фильма «Ах, водевиль, водевиль...» (1979)

Людмила Крылова

О жене Олега Табакова можно сказать кратко: одна жизнь - одна любовь. Один муж и один театр. Популярной актриса была в 50-60х годах прошлого века. Брак их распался после 35 лет своего существования, когда Людмила осознала, что Зудина вовсе не единственное увлечение ее мужа «на стороне». Развод был весьма болезненно воспринят детьми.

Лариса Луппиан. Фото: Анастасия Сергеевна Федоренко. commons.wikimedia.org

Лариса Луппиан

Совместная жизнь с самым известным «мушкетером-гасконцем» Михаилом Боярским складывалась у Ларисы по-разному. Брак прошел огонь, воду и медные трубы. Пара вместе с 1977 года.

Владлена Мишустина. Фото: stories-of-success.ru

Владлена Мишустина

О жене премьер-министра России Михаила Мишустина в открытом доступе крайне мало сведений, кроме того, что она была в составе некоей организации, в которой в перестроечное время работал ее муж, и что теперь ее доход (официальный, разумеется) превышает доход мужа.

Владимир и Марина Мединские. Фото: rb.ru

Марина Мединская

Является одной из богатейших жен среди российских чиновников, несмотря на то, что доходы мужа сократились, после того как его убрали с поста министра культуры. Официально, она зарабатывает на сдаче недвижимости в аренду.

Роман Абрамович и Дарья Жукова Фото: Getty Images

Дарья Жукова

Жена одного из одиозных российских олигархов – Романа Абрамовича, состояние которого (по разным данным) может составлять до 10 млрд долларов. Тем не менее, вряд ли кошелек был решающим фактором в этом браке, поскольку Дарья сама из весьма богатой семьи.

Полина Дерипаска. Фото: forbes.com

Полина Дерипаска

Считается, что и в этом браке (с миллиардером Олегом Дерипаской) не было расчета, поскольку после женитьбы в 2001 году, супруги даже не заключали брачный контракт. Тем не менее, сейчас супруги не проживают совместно, хоть и не разводились официально.

  

Читать далее
«У Насти был влиятельный мужик. Может, жена заказала?»: Друзья погибшей Анастасии Кочервей высказали свои версии гибели звезды «Дома-2»

  

Читать далее
Лене Перминовой - 36: девушка из провинциального Бердска с модельной внешностью, уголовное дело, подиумы, любовь с олигархом Александром Лебедевым и мама четверых детей

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы