В Кировограде мужчина убил стулом своего друга из-за того, что тот не смыл за собой в туалете - почему потерпевший не защитился «ершиком» и что делать тем, у кого нет денег на «клининг»

Наталья Ростова
Фото: pxhere.com

Многих россиян раздражает нечистоплотность своих приятелей. В Архангельске, например, пенсионерка наняла киллера для того, чтобы убить соседку, которая оставила мусор в подъезде.

В Кировограде полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве товарища. 

Возмутился видом унитаза

Как выяснилось, друг пришел в гости к потерпевшему вместе с подругой. Они накрыли стол и начали праздновать встречу. Мужчина отправился в ванную, чтобы помыть руки, однако в туалете у хозяина квартиры оказало не смыто.

Гость заявил о нечистоплотности приятелю, но получил грубый ответ. В итоге обиженный от подобного обращения визитер заколотил товарища. Тот растерялся и не смог ничем вооружиться, чтобы дать достойный ответ. От полученных травм он скончался на месте. Вину обвиняемый признал. 

Отметим, что подобные случаи не редки. Некоторых россиян сильно раздражает нечистоплотность своих знакомых или соседей по комнате.

Наняли киллера для грязнули

Так, 10 лет назад полиция Архангельска предотвратила спланированное убийство по найму. Как выяснилось, пенсионерка наняла киллера для нечистоплотной соседки по площадке. За убийство она обещала мужчине 100 тысяч рублей. Последней каплей, переполнившей чашу терпения заказчицы, стал момент, когда соседка оставила мусор на лестничной клетке. О разыскивании киллера стало известно полицейским. Они внедрили к пожилой паре своего человека. Пенсионерка и ее сожитель настаивали, чтобы расправа была очень жестокой и в доказательство просили принести фотографии. По итогу, когда правоохранители показали им фальшивые фото, а те приготовили деньги, мстительница была задержана вместе с гражданским мужем сотрудниками СОБРа. После задержания безвестно исчезнувшая жертва «восстала из мертвых».

Старушка-потрошительница

В 2015 году стало известно, о бабушке-маньяке Тамаре Самсоновой, которая не только убила свою соседку, но и раскидала ее останки по мусорным бакам. 

Почему отсутствие чистоплотности раздражает?

Как говорят специалисты и психологи, нечистоплотность - всего лишь повод осуществить коварный умысел убийцы. Зачастую у таких людей имеются проблемы coциoпaтичecкoгo и пcиxoпaтичecкoгo xapaктepa. Hepeдкo aнтиcoциaльнoe пoвeдeниe cвязaнo c дeтcкими тpaвмaми или пpиoбpeтeнными нaвыкaми. Bыявлeниe ocнoвныx кaтaлизaтopoв пoзвoлит пoнять cущнocть тpaнcфopмaций. Агрессивным людям следует успокаивать себя посредством общения с психологами, принятием нужных лекарственных препаратов. 

О необходимости уборки дома

По словам врачей, дома нужно убираться в любом случае, поскольку грязные бактерии распространяются и плохо влияют на здоровье. Даже если нет денег на клининг, следует вооружиться тряпками и швабрами или ершиком, как оказалось в случае с жителем Кировограда. 

Читать далее
Учительницу средней школы арестовали за изнасилование малолетних учеников - почему педагогов тянет на «горяченькое» и что делать, если «женщина с указкой» положила глаз на вашего мужа

Читать далее
Стюардесса в чулках в кабине пилота восхитила россиян - почему у мужчин фантазии о бортпроводницах и как сделать так, чтобы ваш «Вася» не ушел к любительнице полетов

Читать далее
В квитанциях «за коммуналку» появится новая строка расходов в 2000 рублей - почему платежи за ЖКХ постоянно растут и как сэкономить на бытовых услугах

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы