Как сложилась судьба артистов, сыгравших в детских фильмах «Неуловимые мстители» и «Новые приключения неуловимых»: кто умер, кто жив, кто спился, кто эмигрировал

Соня Мармеладова
«Неуловимые мстители» вышли в 1966 году. Фото: кадр из фильма

Далеко у всех известных актеров судьба складывается счастливо, но что касается знаменитостей, игравших в популярных фильмах СССР?

«Неуловимые мстители» вышли еще в 1966 году. Несмотря на то, что у данной советской картины было множество фанатов, мало кто знает, как сложилась судьба актеров «Неуловимых мстителей» и дальнейшего продолжения. Что известно о звездах детских фильмов? Рассказываем.

Как сложилась жизнь актеров кинофильмов «Неуловимые мстители» и «Новые приключения неуловимых»

Основной для кинокартин «Неуловимые мстители» и «Новые приключения неуловимых» стала литературная работа Павла Бляхина «Красные дьяволята», которая вышла в 20-е годы прошлого века. Специально для фильмов сюжет значительно изменили, однако это не помешало картинам стать известными на весь Советский Союз. Но что стало с актерами, которые внесли свой неотъемлемый вклад в общее дело?

Эдмонд Кеосаян

Эдмонд Кеосаян являлся не только актером «Неуловимых», но и режиссером трилогии. После съемок фильма Кеосаян продолжил заниматься творческой деятельностью, однако такого же успеха, увы, в карьере Эдмонда уже не было. Более того, артист скончался от тяжелой болезни в 57 лет в 1994 году.

Эдмонд Кеосаян. Фото: кадр из фильма

Виктор Косых

Виктор Косых является приемным сыном другого артиста — Ивана Косых, который уже был знаменитым актером. Другими словами, Виктору выпал прекрасный шанс стать известным. «Неуловимые» были не первой работой Виктора, до этого он уже снимался в кино и успел попробовать себя в комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». 

В «Неуловимых» Виктора пришлось выполнить множество трюков: от прыжков из окон до борьбы со множеством оппонентов. После участия в фильме Кесаяна Виктор Косых снялся еще в 50 картинах. Однако жизнь артиста сложно назвать счастливой. Он умер в 2011 году от сердечной недостаточности в возрасте 61 года. Известно, что актер страдал алкоголизмом.

Виктор Косых. Фото: кадр из фильма

Михаил Метелкин

Михаил Метелкин в роли Валерки стал героем в очках еще до известного сегодня Гарри Поттера. Как и Виктору Косых, Михаилу пришлось выполнить немало трюков. Хотя сначала режиссер сомневался в способностях Метелкина. После «Неуловимых» Метелкин было множество короткометражных работ, рекламных роликов, но большого и успешного кино уже не было. В итоге Метелкин занялся бизнесом.

На сегодняшний день Михаилу Метелкину 70 лет. Он продолжает вести активный образ жизни. В частности, артист занимается конным спортом.

Михаил Метелкин. Фото: кадр из фильма

Василий Васильев

Василий Васильев до съемки в «Неуловимых» кочевал с табором. Однако благодаря троюродному брату Юрию Цурило Василий смог стать актером, обойдя 8000 кандидатов: все благодаря игре на музыкальных инструментов, пению и атлетизму. Во время съемок Васильев получил рану на щеке из-за разбившегося стекла — настолько опасными были съемки. Но что было после «Неуловимых»? Как оказалось, фильмов с Васильевым больше не было, лишь игра в театре и занятие бизнесом. Сейчас артисту 72 года.

Василий Васильев. Фото: кадр из фильма

Валентина Курдюкова

Валентина Курдюкова стала настоящим подарком для съемочной площадки, поскольку долгое время команда не могла найти девочку на роль Ксанки. Однако 14-летняя Валентина спасла ситуацию. Большим плюсом стала спортивная гимнастика, которой занималась Курдюкова. 

Несмотря на прекрасную роль, Валентина не продолжила актерскую карьеру. Вместо кино, она выбрала цирковое училище, которое впоследствии не окончила. В результате Курдюкова работала на обычных местах. Например, буфетчицей. Сегодня актрисе 70 лет.

Валентина Курдюкова. Фото: кадр из фильма

Читать далее
Дикий любовник, боксер с лицом, измененным пластикой, обожает русских партнерш: Микки Рурку – 70 лет

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы