Магнитная бури 17 сентября 2022 года: мощная солнечная атака в трехдневном шторме с сегодняшним пиком доведет Землю до «накала» и принесет опасность метеопатам планеты - прогноз геоударов по часам

Соня Мармеладова
Солнце перешло в фазу атаки. Фото: pxhere.com

17 сентября Землю ожидает новая солнечная атака, от которой не получится скрыться.

Характеристика дня

17 сентября Землю сокрушат сильные и постоянные геоудары, сила которых достигнет отметки в 4 балла в своем пике. Этот день покажется метеопатам очень тяжелым, потому важно понимать, как стоит пережить тяжелые симптомы метеозависимости и как с ними бороться. 

С полуночи и до 12 часов дня, а также с 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени сила магнитной бури будет находиться у отметки в 3 балла. Пусть это и начальный уровень магнитной бури, относящийся к категории слабых, подобного рода возмущения может вызвать у метеопатов разные симптомы. Например, пожилых людей потревожат скачки артериального давления, головные боли, боли в теле, а более здоровые люди могут ощутить недомогание. 

В период с 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени ожидается резкий скачок силы магнитной бури, который достигнет отметки в 4 балла. Эта буря будет резкой и стремительной, появится, как гром среди ясного неба. Как правило, в этом случае колебания ощутят все, потому важно своевременно отслеживать показатели давления и пульса, а также соблюдать врачебные рекомендации в борьбе с метеозависимостью.

Что нужно делать во время активности магнитной бури? 

Врачи рекомендуют всем метеозависимым людям придерживаться простого ряда рекомендаций, который поможет облегчить свое состояние. 

  1. Хорошо высыпайтесь: в норме взрослый человек должен спать не менее 7 часов в сутки. 
  2. Защитите себя от стресса и нервного напряжения, принимайте успокаивающие препараты и пейте травяной чай. 
  3. Держите под рукой средства первой помощи, например, лекарства, которые были прописаны вам вашим лечащим врачом. 
  4. Ограничьте физические и умственные нагрузки, даже если вы давно занимаетесь спортом или привыкли много работать. Такая активность не пойдет вам на пользу. 
  5. Отдыхайте от смартфона, телевизора и компьютера. Это необходимо не только вашей нервной системе, мозгу, но и глазам. 
  6. Утром примите контрастный душ, а вечером - теплую ванну или теплый душ, чтобы расслабить мышцы. 
  7. Посвятите вечер спокойным занятиям, просмотру любимого фильма или сериала, чтению книги, рукоделию. 
  8. Пейте больше чистой воды, чтобы запустить водный обмен в теле. 
  9. Правильно питайтесь: наполните свой рацион зеленью, фруктами, овощами, ягодами, орехами, крупами, натуральным нежирным мясом, а также откажитесь от сладкого, копченого, соленого и любой другой тяжелой пищи.    
Читать далее
Ярость осени 2022: мощные продолжительные магнитные бури красного уровня поразят землян 17, 18, 23, 25, 26, 27, 30 сентября и 1, 2, 3, 4, 5 октября – ученые открыли секрет колебаний Солнца

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы