Чтобы не согрешить, что можно и что нельзя делать россиянам 19 сентября в Воспоминание чуда Архистратига Михаила и праздник Михайлово Чудо: Семь категорических запретов и пять важных дел - строжайше запрещено работать

Дмитрий Сорокин
Михайлово чудо имеет целую историю возникновения. Фото: Pxfuel.com

19 сентября 2022 года отмечается Михайлово чудо. В этот день верующие Русской православной церкви соблюдают важные правила в честь Архистратига Михаила.

Праздничный календарь Русской православной церкви состоит не только из праздников, посвященных живущим святым, но и тем сущностям, которые не могут погибнуть. 

19 сентября 2022 года христиане вспоминают о светлом Архангеле Михаиле, являющемуся защитником рода человеческого. Народ прозвал это торжество просто — Михайлово чудо. Причем «чудом» этот день называют неспроста. Как оказалось, праздник имеет важную историю появления того самого чуда. Рассказываем.

Михайлово чудо — 19 сентября 2022 года

Что за чудо произошло в этот день?

Михаил совершал чудеса неоднократно. Одним из первых моментов, когда Михаил изменил судьбу мира — победа над силами Тьмы. Ведь именно Архистратиг Михаил является военачальником сил Света. Однако сам праздник связан с другим событием из более поздней истории мира.

В IV веке с момента рождения Иисуса Христа в Херотопе был возведен храм, посвященный Архангелу Михаилу. Именно у него протекал источник. Однако тот источник был необычным. Он обладал целебными свойствами. Считается, что благодаря ему многие люди смогли исцелиться от различных болезней. 

Один из людей, который смог бы встретиться с чудом Михаила, стала немая девочка. Она выпила немного воды из того источника, после чего вновь смогла говорить. После этого случая источник помогал многим людям. Причем не только верующим, но и язычникам, которые уже впоследствии становились христианами.

Какие важные дела можно соблюсти?

Если вы хотите провести этот день праведно и не нарушить строгие запреты, стоит прислушаться к правилам светлой даты. Что входит в число важных дел?

Строгие запреты в честь Архангела Михаила

Читать далее
За какие грехи 18 сентября покарает Бог в праздник пророка Захарии и праведной Елисаветы – история святых, 10 примет, 5 традиций, 7 способов гадания на любовь и жену-мужа. Что грех, а что благость

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы