Почему корона не падала с гроба королевы Елизаветы II - прецеденты падения с повреждением драгоценностей символа королевской власти были в истории Виндзоров

Эбигейл Адамс
Королеве впервые подарили Сферу во время ее коронации в июне 1953 года, которая также состоялась в Вестминстерском аббатстве. Фото: BBC AMERICA

Императорская государственная корона, Скипетр Государя и Держава Государя были помещены на гроб королевы для государственных похорон в понедельник.

Драгоценности британской королевской семьи были доставлены на похороны королевы Елизаветы в понедельник, но это не всегда имело место на королевских мероприятиях, пишет people.com.

Императорская государственная корона, Скипетр Государя и Держава Государя были помещены на гроб королевы для государственных похорон, во время которых проводились службы как в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, так и в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Каждый предмет был искусно прикреплен к гробу Ее Величества, чтобы предотвратить перемещение драгоценностей короны, когда они перемещались между местами во время мероприятия.

Эта практика предотвратила повреждение драгоценностей короны, как это было в прошлом.

Почти 180 лет назад, в 1845 году, корона упала с подушки, которую держал лорд Джон Кэмпбелл, герцог Аргайл, когда он нес ее королеве Виктории во время государственного открытия парламента, сообщает Express UK .

Позже королева записала в своем дневнике, что корона была «вся раздавлена

и раздавлена, как севший пудинг» после того, как она упала. Она утверждала, что он «слишком тяжелый» для герцога.

В 1936 году сфера и крест на короне оторвались и упали в канаву, когда гроб деда королевы Елизаветы , короля Георга V, перевозили с лондонского вокзала Кингс-Кросс, сообщает The Guardian .

Согласно отчету, многие расценили этот инцидент как неудачу, поскольку король Георг лежал под сломанной короной. Преемник Георга, король Эдуард VIII, отрекся от престола через одиннадцать месяцев после вступления на престол.

Королеве впервые подарили Сферу во время ее коронации в июне 1953 года, которая также состоялась в Вестминстерском аббатстве.

Сфера — золотой шар с крестом — призвана символизировать, что власть монарха исходит от Бога, и восходит к 1661 году.

Скипетр, созданный для Карла II, также использовался на каждой коронации с 1661 года.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы