Звезда фильмов «На острие» и «Бессмертных» Сергей Пускепалис погиб в ДТП от столкновения с фурой: новые подробности и версии случившегося

Елена Соломатова
Сергей Пускепалис погиб 20 сентября на 57 году жизни при столкновении с большегрузом. Фото: evelina/www.kino-teatr.ru

Режиссер погиб в ДТП 20 сентября на трассе М-8. Микроавтобус, в котором находился артист, столкнулся с фурой.

ДТП, унесшее жизнь актера Сергея Пускепалиса произошло на 201 км автодороги М-8 в Ярославской области 20 сентября около 11:00 по московскому времени. Известно, что столкновение произошло между фурой и микроавтобусом. По предварительным данным сообщается, что в случившемся ДТП нет вины водителя большегруза. Находившийся за рулем Георгий Августовский двигался по своей полосе.

Телеграмм-канал Mash опубликовал видео с места аварии. Оказалось, что режиссер был пассажиром «Форда транзит», который столкнулся с фурой. Из-за мощного удара микроавтобус опрокинулся на бок. Известно, что 56-летний водитель большегруза находится в реанимации ростовской больницы. В результате столкновения погибли водитель легковушки Александр Синицын и актер Сергей Пускепалис.

Георгий Августовский. Фото: телеграмм-канал Плохие новости 18+/t.me/+MDItw9rb0Oo5Mzcy

Сергею Пускепалису было 56 лет. Обстоятельства аварии устанавливаются. На место происшествия выехали сотрудники ДПС ГИБДД, МЧС и следственно-оперативная группа.

Дорожные активисты полагают, что виновником ДТП мог стать микроавтобус «Форд», в котором находился артист. Известно, что автомобиль тогда шел на обгон, но официальных заключений ГИБДД на данный момент не дают, поскольку проводится проверка. По данным «Фонтанки», что даются предварительно, причиной ДТП могло стать следующее: Форд задел фуру, и после этого микроавтобус вылетел на встречную полосу и врезался в большегруз.

Место ДТП. Фото: телеграмм-канал Плохие новости 18+/t.me/+MDItw9rb0Oo5Mzcy

«В том месте, где произошло ДТП — плохая организация дорожного движения», - приводит слова координатора сообщества «Дороги Ярославля» Темура Абдуллаева msk1.ru. «Там днем ездить сложно, а ночью вообще не представляю, как там ехать даже на 40 км/ч. Сегодня - далеко не первое с участием фур на этом участке трассы М-8», - объяснил Абдуллаев.

Сергей Пускепалис снялся в более, чем 70 фильмах, среди которых «На острие», «Метро», «Простые вещи». По информации телеграмм-канала 112, артист должен был отправиться с гуманитарной помощью на Донбасс.

 

  

Читать далее
В Ярославской области в ДТП разбился известный актер, звезда «Елок» и главный герой «Крика совы» Сергей Пускепалис

 

Читать далее
Умер звезда сериала «Склифосовский» Владимир Шинов: «Вовка, тебе выпало тяжелое испытание...»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы