Частичная мобилизация в России 2022: Москвичам в случае тяжелого ранения на фронте выплатят дополнительно по 1 миллиону рублей, при легком – 500 000 рублей

Тая Никитина
Фото: Минобороны РФ

Поддержка будет осуществляться в соответствии с указом Сергея Собянина. Также это касается иностранных граждан.

Гражданам, которые будут призваны из Москвы, в случае ранений будут выплачивать по 1 миллиону рублей. Соответствующий указ подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. 

По 1 миллиону рублей получат мобилизованные из Москву в случае тяжелого ранения. При легком ранении выплата составит 500 тысяч рублей. 

Кроме того, столичные власти будут выплачивать мобилизованным дополнительные 50 тысяч рублей каждый месяц. Ранее Сергей Собянин говорил, что те, кого призовут из столицы, получат дополнительные денежные выплаты. 

Также сообщается, что иностранным гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации в Москве, предоставляются те же меры социальной поддержки, что москвичам. 

В случае гибели военнослужащего, его семья получит три миллиона рублей, если он умер «в результате ранения или болезни».

 

Читать далее
Частичная мобилизация в Новосибирской области 2022: как будет проходить, кого из резервистов мобилизуют в первую очередь и кто имеет право на отсрочку

 

Читать далее
Suzuki, Nissan, Chevrolet: Какие машины могут изъять у жителей Новосибирской области во время частичной мобилизации РФ в 2022 году

 

Читать далее
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков высказался о мобилизации в РФ в 1 млн человек

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы