Спикер ГД Володин заявил, что состоящим на воинском учете с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военкоматов

Даниил Красников
Фото: Минобороны России / Telegram

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о том, как проходит частичная мобилизация и с какими проблемами сталкиваются в ее рамках россияне.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о том, как проходит частичная мобилизация и с какими проблемами сталкиваются в ее рамках россияне.

Политический деятель рассказал, что к нему поступает много обращений по поводу мобилизации людей, имеющих возраст выше положенного.

– Военкоматы признают ошибки. Приводят всё в соответствие с нормативными документами, – написал Володин.

Довольно часто спикеру ГД задают вопрос о выезде граждан, состоящих на воинском учёте, за пределы России. Пользователи, обращающиеся к Володину, отмечают, что на различных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу.

– Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21), – поделился народный избранник.

Он подчеркнул, что данной нормой закона должны руководствоваться все военнообязанные россияне.

Читать далее
Кому дадут отсрочку от мобилизации в РФ с 21 сентября: частичная мобилизация в вопросах и ответах — кого призовут, как будут платить, как вручат повестку

Читать далее
Частичная мобилизация 2022: Минобороны открывает «горячую линию» для родственников мобилизованных

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы