Алек Болдуин достиг соглашения с семьей Галины Хатчинс, которую случайно убил на съемках фильма «Ржавчина»

Алек Болдуин. Фото: face to face / Global Look Press

Ожидается, что режиссер Джоэл Соуза, который также был ранен в результате съемок, вернется в фильм.

Семья Галины Хатчинс, оператора, убитого на съемочной площадке фильма «Ржавчина» в 2021 году, и Алека Болдуина достигла нераскрытого урегулирования в иске о неправомерной смерти, поданном против актера и других, согласно заявлению, опубликованному адвокатом актера.

Иск, поданный в феврале в Санта-Фе против Болдуина, продюсерских компаний фильма, его продюсеров и других ключевых членов съемочной группы, утверждал о многочисленных нарушениях отраслевых стандартов, пишет cnn.com.

Мэттью Хатчинс, вдовец Галины Хатчинс, которая была убита на съемочной площадке, будет исполнительным продюсером фильма, говорится в заявлении.

«Мы достигли урегулирования, при условии одобрения судом, по нашему делу о неправомерной смерти против продюсеров Rust, включая Алека Болдуина и Rust Movie Productions, LLC. В рамках этого урегулирования наше дело будет прекращено. Съемки «Раста», которые я сейчас буду исполнительным продюсером, возобновятся со всеми оригинальными основными игроками на борту в январе 2023 года. Я не заинтересован в взаимных обвинениях или приписывании вины (продюсерам или мистеру Болдуину). Все мы считаем, что смерть Галины была ужасной аварией. Я благодарен, что продюсеры и развлекательное сообщество собрались вместе, чтобы отдать дань уважения последней работе Галины», — говорится в заявлении Хатчинса.

«На протяжении всего этого сложного процесса у всех сохранялось особое желание делать то, что лучше для сына Галины. Мы благодарны всем, кто внес свой вклад в разрешение этой трагической и болезненной ситуации», — говорится в заявлении адвоката Алека Болдуина Люка Никаса из Quinn Emanuel.

Ожидается, что режиссер Джоэл Соуза, который также был ранен в результате съемок, вернется в фильм.

«Те из нас, кому посчастливилось провести время с Галиной, знали, что она чрезвычайно талантлива, добра, креативна и является источником невероятной положительной энергии. Я только хочу, чтобы мир узнал ее при других обстоятельствах, как это, несомненно, произошло бы благодаря ее удивительной работе. В моих собственных попытках исцелиться любое решение вернуться, чтобы закончить режиссуру фильма, могло иметь смысл для меня только в том случае, если это было сделано с участием Мэтта и семьи Хатчинс. Хотя, конечно, горько-сладкий, я рад, что вместе мы теперь завершим то, что мы с Галиной начали. Все мои усилия над этим фильмом будут посвящены тому, чтобы почтить наследие Галины и заставить ее гордиться. Для меня большая честь видеть это от ее имени», — говорится в заявлении Соузы.

Rust Movie Productions, LLC через своего адвоката Мелину Спадоне из Pillsbury Winthrop Shaw Pittman сказала: «Мы рады, что стороны собрались вместе, чтобы решить этот вопрос, который, при условии одобрения судом, знаменует собой важный шаг вперед в праздновании жизни Галины и почитании ее работы».

В иске также утверждалось, что производственные компании и продюсеры «срезали углы» и «решили нанять самую дешевую доступную команду», в частности, отметив, что они «сознательно наняли совершенно неквалифицированного оружейника» и потребовали, чтобы она разделила время во второй роли помощника мастера реквизита.

Джейсон Боулз, адвокат Ханны Гутьеррес Рид, которая служила оружейником в «Расте», сказал, что они надеются, что урегулирование будет признано «мерой справедливости».

«Ханна благодарна за то, что это урегулирование принесет пользу семье Хатчинс и что стороны смогли конструктивно разрешить гражданский иск. Мы надеемся, что окружная прокуратура также признает, что в отношении этого трагического несчастного случая была достигнута определенная степень справедливости, и что они предпочтут не выдвигать уголовных обвинений», - сказал Боулз.

Пресс-секретарь окружного прокурора Санта-Фе сказал CNN в своем заявлении, что мировое соглашение не повлияет на продолжающееся уголовное расследование по делу.

«В то время как гражданские иски разрешаются в частном порядке и часто связаны с финансовыми решениями, уголовные дела рассматриваются только на фактах», - говорится в заявлении Хизер Брюэр, пресс-секретаря Канцелярии первого судебного окружного прокурора Нью-Мексико. «Если факты и доказательства оправдывают уголовные обвинения в соответствии с законодательством Нью-Мексико, то обвинения будут предъявлены. Никто не стоит выше закона».

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы