30 самых странных кошачьих поступков: коробки, веревки, мурлыкала и вдруг атаковала хозяина

Почти половина (48 процентов) заходят так далеко, что «мяукают» назад как способ общения.Фото: pxhere.com

Несмотря на их странные способы, 65 процентов ничего не изменили бы в своем пушистом друге, а 53 процента считают большинство вещей, которые они делают, забавными.

Владельцы кошек признают, что они озадачены поведением своего питомца, в том числе тем, как они игнорируют свои когтеточки, едят одну марку пищи над другой и приносят мертвых животных. Опрос 2000 владельцев кошек показал, что 47 процентов «не получают» своего пушистого друга, а 87 процентов чувствуют себя в тупике из-за их причудливого поведения, пишет Express.co.uk.

Сверхспособность кошки дифференцировать открытие пакета лакомства над пакетом для салата — это то, что смущает их больше всего.

В то время как их постоянное цепляние за мебель вместо когтеточки и случайная вспышка пятиминутных «зумов» также вошли в топ-30 списка самых странных кошачьих черт.

Несмотря на их странные способы, 65 процентов ничего не изменили бы в своем пушистом друге, а 53 процента считают большинство вещей, которые они делают, забавными.

Исследование было заказано Wisdom Panel в попытке приблизить нас к этим увлекательным кошкам.

Сотрудничая с благотворительной организацией по спасению The Scratching Post в то время, когда случаи оставления находятся на рекордно высоком уровне, компания по тестированию ДНК запустила первый в мире подиум для кошек, поскольку неделя моды подходит к концу.

Он демонстрирует их разнообразие и красоту, вдохновляя на усыновление кошек - потому что никто не делает подиум так, как кошка.

Сьюзан Делани, основатель The Scratching Post, сказала: «Последние несколько месяцев были невероятно сложными для спасательных благотворительных организаций.

«Приюты всегда боролись с заброшенностью, однако кризис стоимости жизни определенно способствовал тому, что все большему количеству людей приходится расставаться со своими домашними животными.

«Усыновление также оказывает влияние, сокращаясь на 40 процентов по сравнению с уровнем, предшествовавшим пандемии, что, к сожалению, приводит к тому, что центры переориентации достигают кризисной точки.

«Было весело продемонстрировать личности наших кошек, которые доступны для усыновления, а также отпраздновать глобальные недели моды».
Другие странные модели поведения кошек, сбивающие с толку британцев, включают их одержимость пустыми коробками, почему они ложатся на одежду, которую вы положили на кровать, чтобы надеть, и их суетливость по поводу брендов продуктов питания.

Загадка того, как они могут внезапно перейти от объятий к «режиму атаки», казалось бы, без предупреждения, также появилась в списке.

У среднего владельца кошки есть четыре кошки за всю жизнь, причем 39 процентов признают, что их нынешняя кошка является их «лучшим другом».

Неудивительно, что 56 процентов признают, что им трудно удержаться от лечения своей собственной кошки, несмотря на то, что более трети (36 процентов) подозревают, что она идет от дома к дому, перемещая предложения других людей.

Более половины (55 процентов) считают, что у каждой кошки много разных личностей, а 52 процента хотели бы, чтобы они могли говорить со своей кошкой, если ей каким-то образом удалось выучить их язык.

И, согласно исследованию OnePoll, почти половина (48 процентов) заходят так далеко, что «мяукают» назад как способ общения.

Джорджина Ричардсон, глава Wisdom Panel UK, сказала: «Каждая модель кошачьего подиума была протестирована с нашими новыми наборами ДНК - скрининг для более чем 70 пород и популяций, более 45 генетических состояний здоровья, группы крови и более 25 тестов на физические признаки.

«Мы были очень рады, что ветеринар ITV This Morning доктор Скотт Миллер представил результаты на мероприятии, раскрыв уникальные черты и генетический состав каждой спасательной кошки.

«Мы действительно хотим побудить потенциальных владельцев кошек рассмотреть возможность усыновления и сделать это правильно, сначала проверив их ДНК, чтобы по-настоящему понять их».

ТОП-30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ КОШКИ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ С ТОЛКУ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ:

  1. Как они могут отличить открытие упаковки лакомства от чего-то, что их не интересует, например, пакетик салата.
  2. Почему они игнорируют свои когтеточки и вместо этого выбирают мебель
  3. Почему они получают «зумы» в случайное время и, кажется, сходят с ума в течение пяти минут
  4. Почему они мяукают на вас, когда вы едите, по-видимому, прося часть вашей еды, и когда вы даете ее им, они просто игнорируют ее.
  5. Почему они постоянно пытаются попасть в места, которые вы не хотите, например, в шкафы или под кроватью.
  6. Как им удобно сидеть в действительно неудобных местах
  7. Куда они идут, когда их нет дома
  8. Почему они всегда, кажется, лежат на одежде, которую вы выложили, чтобы носить
  9. Их одержимость пустыми коробками
  10. Почему они вдруг переходят от мурлыканья и объятий к «режиму атаки»
  11. Почему они будут есть одну марку продуктов, а не другую
  12. Почему они, кажется, лежат на спине и просят пощекотать, а затем нападают на щекотку
  13. То, что они получают, бесцельно глядя в окно в течение нескольких часов
  14. Почему они выбирают 3 часа ночи как оптимальное время для спринта по дому на максимальной скорости
  15. Почему они настаивают на ввозе мертвых животных
  16. Почему они смотрят на вас в течение длительных периодов времени
  17. Почему они стараются поместиться в коробку любого размера
  18. Почему они, кажется, обожают одних гостей дома и ненавидят других
  19. Как они могут спать в таких странных местах
  20. Почему они, кажется, ладят с некоторыми кошками, а не с другими
  21. Почему они всегда сбивают вещи с стороны
  22. Почему они трутся головой о вас, когда вы работаете
  23. Как они могут протиснуться через мельчайшие щели
  24. Странные звуки, которые они издают, если оказываются в кошачьей драке
  25. Почему они тащат угощения, такие как куриные кости, чтобы съесть их наедине
  26. Почему они убегают при виде человека
  27. Зачем им такие смехотворно острые когти
  28. Почему они нападают на ваши ноги без причины
  29. Почему они играют с резинками для волос и т. Д. И игнорируют свои реальные игрушки
  30. Почему они не могут устоять перед струной
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы