На СВО погибли четверо мобилизованных из Красноярского края. Александр Помигалов, Игорь Пучков, Иван Пухов, Александр Парилов призваны из Минусинска 26 сентября, на фронте оказались через неделю

Александр Помигалов и Игорь Пучков. Фото: Взгляд-инфо

Груз-200 привезут на родину 18 октября. Минусинск в трауре.

В Красноярском крае сообщили о гибели четырех человек, призванных на военную операцию, пишет официальное издание Минусинска и района «Власть труда». Информацию подтвердил сайт «Взгляд.Инфо» со ссылкой на родственников.

Трое погибших из Минусинска, один - из поселка Зеленый Бор. 14 октября военкомат информировал родных мобилизованных на СВО об их гибели.

Обстоятельства произошедшего военным ведомством пока не разглашаются.

Прощание с погибшими организуют местные власти и военкомат. Губернатор Красноярского края выплатил семьям по 1 млн рублей, дети погибших будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно. Так же родные получат деньги от Минобороны и федерального бюджета.

- Мужчины, которые под звуки оркестра 26 сентября сели в автобусы и отправились на учебу в Омск, уже через неделю оказались на передовой: по данным «Взгляд Инфо», полученным от родственников, все они погибли в Херсонской области 5 и 7 октября, - пишет издание.

На Украине погибли 23-летний Александр Помигалов, отец 2 и 3-летних сыновей 27-летний Игорь Пучков, 40-летний Иван Пухов – остался без отца 7–летний сын, 35-летний Александр Парилов, у которого остались жена и два ребенка.

По информации СМИ, «груз-200» доставят на родину погибших 18 октября. Ранее сообщалось о троих погибших мобилизованных, на 15 октября стало 7 погибших из мобилизованных жителей региона.

-Жители Красноярского края, мобилизованные в ходе частичной мобилизации погибли в ходе спецоперации, — приводит издание РБК подтверждение от пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.

Иван Пухов и Александр Парилов. Фото: Взгляд-инфо

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы