Что точно не любит Черный Водяной кролик: 20 главных правил встречи нового 2023 года – что надеть, что подарить, праздничное меню, что сказать под бой курантов

Соня Мармеладова
Черный водянок кролик любит покой и стабильность. Фото: pxhere.com

Перед наступлением года Черного водяного кролика важно соблюсти ряд конкретных правил - тогда год будет удачным.

2023 год является годом Черного водяного кролика - символа семьи, покоя и доброжелательности. Однако, чтобы год был благоприятный, его символ важно правильно встретить , соблюдая обширный ряд правил. 

15 правил встречи Нового года Черного водяного кролика

  1. Праздник лучше встречать в кругу семьи, в обстановке покоя и уюта без шумных тусовок и вечеринок. 
  2. Интерьер дома должен быть выполнен в мягких оттенках, без слишком ярких деталей. Акцент лучше держать на синих, зеленых, золотых и шоколадных оттенках. 
  3. Для Нового года лучше выбрать наряд в черной, синей, песочной, коричневой, красной, серой и пудровой гамме. 
  4. В качестве украшений лучше выбрать аксессуары из серебра или белого золота. От декоративных украшений лучше отказаться. 
  5. В качестве материала наряда лучше выбрать натуральные ткани, шелк, хлопок, лен или шерсть, исключив использование натурального меха. 
  6. В новогоднюю ночь 2023 на столе не должно быть блюд из символа года грядущего - кролика. 
  7. На стол можно приготовить овощные нарезки, угощения из иных видов мяса и морепродуктов, украсить всю пищу большим количеством зелени, моркови, капусты. 
  8. Не стоит готовить много жирной и тяжелой пищи - сделайте акцент на легкие закуски с оригинальным оформлением.
  9. Новогодний стол стоит декорировать живыми цветами или лиственными растениями в вазонах. Также для оформления можно использовать хвойные веточки, елочные игрушки, фигурки кроликов, а также свежие фрукты.
  10. Для украшения дома вполне подойдут как любые виды свежесрезанных елочек и сосен, так и их искусственные аналоги.
  11. В декоре комнаты и стола стоит избегать хищных анималистических принтов.
  12. Лучше всего встречать Новый год в комфортных, максимально естественных вещах, без излишнего напускного пафоса в образе и сложных декоративных элементов.
  13. Не стоит дарить на новый год колющие предметы, оружие, часы, полотенца, тапочки, зеркала, носки, свечи, деньги, жемчуг.
  14. Перед наступлением Нового года лучше провести «обряд очищения» посетить баню и хорошо там попариться, а затем надеть чистые вещи. 
  15. Завершите все дела до 12 часов ночи 31 декабря, иначе своим беспокойством вы вспугнете животное.
  16. Не отзывайтесь о Тигре (уходящем символе) плохо, он может настроить Кролика негативно в отношении вас.
  17. Нельзя ссориться, вы спугнете удачу, избегайте конфликтов, а если необходимо выяснить отношения, сделайте это позже.
  18. Прежде всего необходимо навести порядок в своем доме, разобрать все шкафы и ящики. Грязь и беспорядок окажут негативное воздействие на вашу энергетику. Но, сделать это нужно заранее, 31 декабря лучше посвятить приготовлению блюд.
  19. Нельзя в новогоднюю ночь выбрасывать мусор, это все равно, что «выносить сор из избы» в переносном плане — выставлять на показ свои взаимоотношения и личные дела.
  20. С предметами сервировки и посудой следует обращаться аккуратно. Разбить тарелку, чашку, бокал или другой хрупкий предмет в ночь встречи символа года — Кролика, считается не к добру.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы