И звезды хоронят детей: кто потерял ребенка среди мировых и российских звезд

Александр Черный
сть немало знаменитостей, которые имели дело со смертью своих детей. Фото: pxhere.com

Ни один родитель никогда не должен проходить через невообразимую судьбу похоронить ребенка, но независимо от того, насколько известным может быть кто-то, это не защищает от переживания такой душераздирающей трагедии.

Джон Траволта

Джон Траволта. Фото: Джо Стивенс/Корбис

Мир горевал вместе с Джоном Траволтой и его женой Келли Престон в 2009 году, когда их сын Джетт скончался в возрасте 16 лет. По сообщениям, Джетт страдал от синдрома Кавасаки, аутоиммунного расстройства, которое вызывает судороги. Во время отпуска на Багамах у него случился припадок, и он умер.

Пирс Броснан

Пирс Броснан. Фото: Дэнни Молошок/Корбис

После борьбы с раком яичников в течение трех лет дочь Пирса Броснана, Шарлотта, умерла в 2013 году в возрасте 41 года. Актер усыновил Шарлотту, будучи женатым на своей первой жене, Кассандре Харрис, биологической матери Шарлотты. Кассандра также умерла от рака яичников в 1991 году.

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Джоэл Авербах \ cafemom.com

Президент Джо Байден видел свою долю трагедии. В 1972 году его тогдашняя жена Нейлия и их 13-месячная дочь Наоми погибли в автокатастрофе, когда ехали покупать рождественскую елку. Сыновья пары также были в машине в то время, но оба выжили. Летом 2015 года Байден потерял одного из этих сыновей, Бо,из-за рака мозга.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне. Фото: Тайрон Сиу/Корбис

Хотя существовала обеспокоенность по поводу образа жизни и употребления наркотиков 36-летним сыном актера Сильвестра Сталлоне, Сейджа, причиной его смерти в 2012 году была определена сердечная недостаточность. В конечном счете, коронер сослался на атеросклеротическое заболевание коронарной артерии в качестве официальной причины смерти.

Киану Ривз

Киану Ривз. Фото: ККС Пресс/Корбис

Маленькая дочь Киану Ривза, Ава, родилась мертворожденной в 1999 году. Всего 18 месяцев спустя ее мать, Дженнифер Сайм, погибла в автокатастрофе. Пара распалась в то время, но две потери так близко друг к другу, должно быть, были разрушительными для Киану.

Анна Николь Смит

Анна Николь Смит. Фото: Брок Миллер/Корбис

Скандальная модель и звезда реалити-шоу потеряла своего сына Дэниела из-за передозировки наркотиков в 2006 году, когда ему было всего 20 лет. Через три дня после смерти Дэниела Анна родила девочку по имени Дэннилинн. В 2007 году Анна умерла сама от случайной передозировки наркотиков.

Дмитрий Певцов

Дмитрий Певцов. Фото: Duma.gov.ru

Сына Даниила Дмитрий потерял в 2012 году, когда тот, выйдя на балкон покурить, перевалился через перила и выпал с него. Это был третий этаж, но к сожалению, этого оказалось достаточно для получения серьезной черепно-мозговой травмы. Даниил скончался в реанимации, операция на головном мозге не смогла спасти парня.

Владимир Кузьмин

Владимир Кузьмин. Фото: Труфанов Сергей (trufanov@gazetapik.ru) \ commons.wikimedia.org

Музыкант потерял двоих детей – дочь в 2002 году и сына в 2009. Дочь Елизавета погибла в результате ссоры молодым человеком, который был в нее сильно влюблен. Закончилось поножовщиной и смертью девушки. Вторая смерть в семье случилась из-за непотушенной сигареты. Сын Степан, пытаясь спастись из пожара, который в результате сигареты возник, пытался перелезть на соседский балкон, но не удержался и упал с высоты 18 этажа. Выжить было невозможно.

Александр Домогаров

Александр Домогаров. Фото: Mikhail Popov \ commons.wikimedia.org

Сын Дмитрий стал жертвой ДТП, когда просто хотел перейти дорогу с друзьями. В этот момент в них влетел автомобиль Хёндэ, водитель которого не справился с управлением на скользкой после дождя дороге. Основной удар пришелся на Дмитрия. Трое из шести получили переломы, двое отделались ушибами, а Дмитрий скончался в больнице через несколько часов.

Рома Жуков

Рома Жуков. Фото: SkayVideoPro \ commons.wikimedia.org

Отец семерых детей, в 2012 году потерял пятилетнюю дочь Елизавету-Викторию. Она, в результате трагической случайности, получила качелей удар по голове. Спустя трое суток девочка скончалась в реанимации.

 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы