«Нет, нет!»: Пескову задали вопрос об «унизительном» уходе российской армии из Херсона

Фото: pxhere.com

9 ноября командующий Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу, что в Херсонской области бесперспективно организовывать оборону на правом берегу Днепра.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, считает ли до сих пор Россия Херсонскую область своей в связи с переориентированием ВС РФ с правого берега Днепра на левый во время проведения спецоперации.

— Субъект, который закреплен за Российской Федерацией законодательно определен. Здесь не может быть никаких изменений, — заверил он.

На вопрос представителя СМИ о том, жалеет ли Россия о вхождении в состав РФ Херсона, пресс-секретарь президента страны заверил, что «нет, не сожалеет».

Также Песков отрицательно ответил на вопрос, не считают ли в Кремле унизительным уход из Херсона.

- Нет, нет! - сказал секретарь.

9 ноября командующий ВС РФ Сергей Суровикин зачитал доклад главе минобороны Сергею Шойгу, что в Херсонской области не стоит рисковать военными на правом берегу Днепра и необходимо перебросить войска. Как он заверил, Херсон и близлежащие жилые районы не могут полностью снабжаться и работать, жизни мирных граждан находятся в опасности. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что этот поступок был довольно сложным и заверил, что ВС РФ отобьют все территории региона и «справедливость будет восстановлена».

  

  

  

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы