По Украине нанесли ракетные удары 17 ноября: зачем российская армия активизировалась после сдачи Херсона и почему генерал Суровикин хочет наступать зимой, пояснил экс-подполковник Дэвис

Фото: Минобороны РФ в вк

Эксперт считает, что занятие левого Днепра вовсе не ошибка. В наступлении могут участвовать более чем 200 000 новых военнослужащих, говорит Дэвис.

Украинские политики один за другим начали сообщать о взрывах в Днепре и по всей Украине. Видео с прилетом ракет опубликовал президент Украины Владимир Зеленский.

Активизировались после Херсона?

Как сообщается среди последствий: попадание в промышленное предприятие. Там сильный пожар. Повреждены жилые дома рядом. Есть раненые, кого задело. Повреждены объекты инфраструктуры на территории Днепропетровской и Одесской областей.
Некоторые связывают такую активность российской стороны со сдачей Херсона. 

Но почему же действия происходят только сейчас?

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис раскрыл замысел русского генерала. По его словам, командующий силами СВО Сергей Суровикин готовит большое зимнее наступление на Украине.

Эксперт считает, что занятие левого Днепра вовсе не ошибка. Это позволило сохранить состав российской армии.

 Силы же, ВСУ постепенно исчезают.

Когда именно начнется наступление?

Дэвис считает, что русские солдаты начнут наступать в конце декабря или начале января. До наступления будут производится удары по определенным объектам, что можно увидеть уже сейчас.

Зимой Европа не сможет производить поставки оружия Незалежной, так как переживает тяжелейший энергокризис.

- Путин может поставить перед своим надвигающимся зимним наступлением, состоящим из более чем 200 000 новых военнослужащих, - высказал свое мнение американский эксперт.

 

 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы