Что ковидные пальцы: новый симптом коронавируса – пальцы ног похожи на обмороженные

Чилблэйны на ногах — признак COVID-19. Фото: Getty Images

В то время как многие симптомы Covid сосредоточены вокруг его воздействия на сердечно-сосудистую систему, новое исследование предполагает, что он также может влиять на ноги.

Великобритания вступает в свою третью зиму с COVID-19, вирусом, который впервые начал проникать через население почти три года назад. По мере того, как вирус развивался и развивался, мы развивались и лучше понимали симптомы, которые он вызывает, и эти симптомы развивались и развивались. В 2022 году это означает, что Covid теперь вызывает появление симптомов на ногах людей, пишет Express.co.uk.

Это явление, получившее название «Covid toes», затронуло так много людей, что Королевский колледж подиатрии выпустил советы о том, как искать и лечить симптомы.

Основными симптомами Covid на пальцах ног, на которые следует обратить внимание, являются отек и обесцвечивание придатков.

По данным Королевского колледжа, пальцы ног Covid будут выглядеть как «чилблэйноподобные поражения».

Симптомы чилблейнов, объясняет он, являются «холодными поражениями», сопровождающимися:
• Зудом
• Отеком
• Болью или жжением
• Волдырями или изъязвлениями.

Орган здравоохранения добавляет: «Однако Covid привел к волне перниоза, связанной без какого-либо воздействия холода». Перниоз — это состояние, при котором мелкие кровеносные сосуды воспаляются из-за аномальной реакции на более холодные температуры.

На кого влияют пальцы ног Covid?

Хотя они потенциально могут повлиять на кого угодно, исследования показали, что дети более склонны к развитию симптома, чем взрослые.

Королевский колледж заявил, что они являются «преимущественно педиатрической проблемой», но что он видел случаи у взрослых.

В основном, однако, ковидные пальцы ног являются редким явлением. В интервью Nottinghamshire Live доктор Дональд Грант успокоил: «Волдыри на ногах (или пальцах ног Covid) являются редким симптомом, связанным с коронавирусом.

«В некоторых случаях вирус может поражать вашу кожу, вызывая обесцвечивание и отек вокруг пальцев ног. Поскольку Covid все еще является таким новым вирусом, точная причина, по которой это происходит, не полностью понята вирусологами и дерматологами».

В результате причина, по которой Covid вызывает эти поражения, вряд ли будет известна в краткосрочной перспективе и добавляет еще одну в список загадок Covid, которые еще предстоит разгадать.

Доктор Грант добавил: «Симптом, который также может повлиять на ваши руки, приводит к волдырям и развитию зудящих болезненных шишек. Ковидные пальцы ног могут появиться в любом возрасте.

«Тем не менее, симптом, по-видимому, наиболее распространен у детей, подростков и молодых людей. Типичными первыми признаками ковида являются отек и обесцвечивание, сначала становящиеся красными, а затем фиолетовыми по мере прогрессирования состояния.

«Если вы заметили ранние признаки Covid на пальцах ног, пройдите тест. Положительные тесты для тех, у кого присутствуют эти симптомы, должны быть сообщены врачу, поскольку исследования этого явления продолжаются. Похоже, коронавирус продолжает удивлять нас в течение двух лет!»

Что делать, если тест положительный?

Хотя на данный момент нет ограничений Covid, самоизоляция рекомендуется как способ снизить риск передачи вируса тому, у кого в результате может развиться тяжелое заболевание.

Симптомы вируса у взрослых включают:
• Высокая температура
• Новый, непрерывный кашель
• Одышка
• Головная боль
• Новый, непрерывный кашель
• Чувство усталости
или истощения • Боль насквозь
• Заблокированный или насморк
• Потеря аппетита
• Диарея • Чувство тошноты или тошноты
.

Хотя Covid остается угрозой этой зимой, есть некоторые позитивные новости из данных, поскольку как смертность, случаи, так и госпитализации снижаются.

Были некоторые опасения, что шестая волна вируса будет более вирулентной, чем пятая, и станет частью триплемии угроз, которые будут оказывать еще большее давление на NHS.

В последние недели данные ONS (Управление национальной статистики) показывают, что смертность там, где Covid упоминается в свидетельстве о смерти, находится на плато.

Кроме того, ONS также сообщило, что число людей с положительным результатом теста также падает, что потребует некоторого времени, чтобы отразиться на количестве умирающих людей, область, где Великобритания имеет незавидный рекорд.

По состоянию на этот месяц считается, что около 200 000 человек в Великобритании умерли от коронавируса с начала пандемии, что эквивалентно городу Йорк.

Именно по этой причине вирусологи и сообщество здравоохранения подчеркивают, что, хотя у нас может быть Рождество без Covid, мы еще не вышли из пресловутого леса.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы