Как записаться к врачу на прием в Бердске: и по каким причинам периодически невозможно записаться через Госуслуги

Фото: «Курьер.Среда»

Среди возможных причин с трудностями записи имеют место сбои в работе сервисов Минздрава.

Осень – время простуд и вирусных заболеваний. Жителей Бердска все чаще интересуют способы записи к врачу. Сибиряки сталкиваются с проблемой с записью через сайт госуслуг. В связи с этим, в БЦГБ рассказали, что существует пять способов обращения.

1.  через регистратуру ГБУЗ НСО «БЦГБ»

2.   Call-центр по телефону 5-56-10

3.   по единому номеру телефону 122

4.  через единую регистратуру reg.nso.ru

5.  через Единый портал Госуслуг

При этом, среди причин с трудностями записи на прием специалисты отмечают возможные сбои в работе сервисов Минздрава. При подобном раскладе следует записаться ещё раз или зайти позднее.

Также могут быть проблемы с полисом ОМС.

- Записаться к врачу на Госуслугах можно только по действующему полису ОМС. Если у вас временный полис, записаться к врачу онлайн не получится, - подчеркнули в больнице.

Для того, чтобы проблему решить нужно найти полис в разделе «Здоровье» или запросить сведения о нем онлайн.

Если нужный врач отсутствует в списке, то необходимо обратиться в регистратуру выбранной поликлиники — лично или по номеру. К узким специалистам можно попасть только через терапевта.

Если нет свободных дат для записи к врачу на ближайшие 14 дней, то неполный врачебный состав обуславливается сложной эпидобстановкой.

Поликлиника может не отображаться на портале из-за ошибки в системе, отсутствия прикрепления, а также из-за смены места жительства или пребывания.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы