«РПЦ у нас непорочная, как дева Мария» Голая Настя Ивлеева не понравилась Минкульту – серил «Монастырь» по требованию церкви запретили в России

Татьяна Ларина
Фото: стоп-кадр «Монастырь» / kinopoisk.ru

Ведомство заявило, что отказывается выдать прокатное удостоверение «из-за оскорбления чувств верующих». Стас Садальский считает, что Ивлеевой не место в кинематографе – нет соответствующего образования.

Новости вокруг сериала «Монастырь» не утихают. Сначала зрителей «смутил» вызывающий образ Насти Ивлеевой, которая предстала перед зрителями практически обнаженной. Затем возмутилась верующая часть населения. Действие в картине разворачивается в православной обители, а обнаженное тела и церковь – не могут находиться на одной ступени, по словам православных активистов.

Выступил против сериала и Минкульт, не выдав прокатное удостоверение «из-за оскорбления чувств верующих». Такую оценку сценарию сериала дали в РПЦ, куда Минкульт направил материалы на экспертизу.

Высказался в отношении сериала и российский актер Стас Садальский. Артист заявил, что сериалы в кинотеатрах – что-то «новенькое».

– У нас сериалы разве идут в прокате? Нет. Его снимал «kinopoisk», на его платформе и прокатывают, – сказал Садальский.

Смутил Садальского и выбор главной героини.

– Самодеятельная игра – Ивлеева в центральной роли… Ну-ну! Еще Беркову в актрисы запишите ... Для сериала «Преисподняя». РПЦ у нас непорочная, как дева Мария, – подчеркнул актер.

Для проката онлайн по российским законам разрешение надзорного ведомства не требуется.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы