Экс-сотрудник Белого дома: Россия может уничтожить Украину за сутки без ядерного оружия и если Путин откажется от половинчатых мер – военная операция быстро закончится победой

Фото: телеграм Владимира Зеленского

Пол Крейг Робертс уверен, что уничтоженная Украины важна США, а не России. И что Вашингтон в этом военному конфликте хочет видеть истощенной России.

Экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс написал в своей колонке на своем же сайте, что для победы России не требуется ядерное оружие, она может уничтожить Украину за один день и без использования таких средств.

По его мнению, запад имеет абсолютно ложное представление о военной операции.

- Россия может уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия.  Сдержанность Кремля — на мой взгляд, стратегическая ошибка, - пишет он.

Ошибка в том, что РФ дала время для вмешательства НАТО в ход военных действий. Не интересах Кремля уничтожать страну, которая веками была частью страны.

 - Существует много смешанных браков. Большинство украинцев не благосклонны к неонацистам, которые доминируют в Украине с тех пор, как США свергли правительство в 2014 году и пострадали от их рук, - анализирует   Пол Крейг Робертс.

 Он считает, что Кремль не желает видеть Украину нищей, как и не мечтает о восстановлении ее после СВО.

Автор критикует западных экспертов, которые пророчат, что Украина будет в Крыму к Рождеству.

Он называет это полной чепухой.

- То, что такая абсурдная пропаганда может быть эффективной, может привести к тому, что США/НАТО встанут на землю, а затем начнется Третья мировая война, - резюмирует он.

Это для Белого дома важно уничтожить Украину, а не России, делает выводы экс-чиновник.

- Если Путин, наконец, откажется от своих половинчатых мер и перейдет к настоящей войне, она  скоро закончится, - пишет он.

 При этом, он уверен, что Вашингтон будет тянуть с капитуляцией Зеленского до тех пор, пока страну не уничтожат. Для США важно истощение России, и чем больше у нее проблем, тем выгоднее Белому дому, даже ценой уничтожения целой Украины.

  - То, что мы наблюдаем, - это чудовищная бесчеловечность Вашингтона и столиц НАТО.   Несправедливо, что Украина расплачивается за бесчеловечность Запада, а не Вашингтон и европейские столицы, - заключает Пол Крейг Робертс.

 

 

 

 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы