Не самый лучший день: почему Лепс закончил досрочно концерт в Санкт-Петербурге и избил прохожего

Соня Мармеладова
Фанаты подчеркивают, что день у певца явно не задался. Фото: кадр из видео

В ночь на 3 декабря Григорий Лепс озадачил фанатов рядом резонансных происшествий с собственным участием: броском микрофона на сцене «Ледового дворца» и дракой в питерского бара.

В начале декабря отечественный артист и певец Григорий Лепс сильно озадачил общественность своим поведением. Так, артист успел появиться в СМИ в качестве участника сразу двух резонансных случаев. 

Первым из них стало происшествие на концерте в «Ледовом дворце», где Лепс выступал в честь 60-летия Петербурга. Петербуржцы, которые сидели в первых рядах, написали в социальных сетях о том, что певец во время песни «Самый лучший день», не вытянув ноты, бросил микрофон, из-за чего техника ударилась об сцену. Кадр произошедшего быстро стали вирусными. 

Сам Лепс, как выяснилось позже, вышел на сцену в плохом самочувствии и заявлял, что «все идет не по плану». Однако, существует и другая версия: поклонники подозревают, что певец обиделся на фанатов за их отчаянные попытки добыть селфи с кумиром. 

«Куда вы эту фотографию повесите, в туалете?» – заявил певец с петербургской сцены. 

По еще одному предположению фанатов Лепса подозревают в нетрезвом состоянии во время концерта, дескать, он позволил себе лишнего перед выступлением. 

Однако, в своем телеграмм-канале Григорий Лепс поблагодарил публику и заявил, что немного приболел. 

Однако, на этом приключения певца не закончились. Затем в СМИ появилась информация о том, что Лепс устроил драку у бара «Финнеганс» на Московском проспекте 192. Там у певца серьезно не сложились отношения с одним из посетителей, в результате чего конфликт посчитали нужным решить «по законам дуэльного кодекса» - один на один. 

Однако, такому развитию событий помешало наличие охранников артиста, один из которых погнался за насолившим певцу мужчиной. Само избиение после падения пострадавшего производил уже сам певец, используя ноги.

Согласно данным расследования, 39-летний посетитель заведения Дмитрий играл в нарды в баре, когда Лепс предложил ему сыграть с ним по ставке в 10 тысяч долларов. Мужчина отказался, аргументировав свое решение отсутствием такой суммы денег, после чего артист ударил его по лицу. Драка продолжилась уже на улице, вне бара. Весь конфликт попал на камеры и запись распространилась в СМИ.

Как сообщает ТАСС, полиция возбудила уголовное дело в отношении Григория Лепса, обвиняя его в причинении легкого вреда здоровью. Адвокат потерпевшего Евгений Хейфец прокомментировал ситуацию и заявил, что, по словам потерпевшего, именно Лепс нанес удар, который привел к получению травмы.

В свою очередь поклонников взволновал вопрос о том, как после резонансного случая изменятся гонорары певца и как это в целом повлияет на его репутацию, что стало причиной агрессивного поведения. Ситуацию для «Москва онлайн» прокомментировал концертный директор артиста и организатор частных, корпоративных мероприятий Табриз Шахиди:

«Скандалы, как вы помните, обычно повышают уровень популярности, который у Лепса и без того недосягаем. Уверен, что и целей подобных у Григория не было, - считает известный менеджер нашего шоу-бизнеса. - Сказалась общая усталость от длительного тура: беречь себя, свое здоровье, свой голос, в конце концов, ему, видимо, не дают то ли обстоятельства, то ли какие-то очень жесткие обязательства.»  

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы