И.о. главы Бердска Владимир Захаров ответил на вопросы земляков в прямом эфире: «Я не волшебник, у меня нет волшебной палочки»

Фото: Курьер.Среда

Горожане задали ряд разных вопросов. Муниципальный служащий заявил, что отвечал на них честно.

И.о. главы Бердска Владимир Захаров провел прямую линию с жителями города. 

Вопросы горожане задавали разные, но на все получили ответы. Перед началом трансляции Владимир Захаров обозначил рамки своей компетенции. 

- Я не волшебник, у меня нет волшебной палочки, но я гарантирую, что на все вопросы, которые вы прислали, я отвечу честно,- произнес он. 

Горожане задали ряд вопросов. Так жители поинтересовались, будет ли у города набережная на что получили ответ, что земля, которая была отведена под набережную была отдана в долгосрочную аренду предпринимателю, с которым сложились непростые отношения. Власти планируют разорвать данный договор и после на эту территорию будет определено особое внимание. 

Еще одним вопросом волнующих бердчан стало то, что в микрорайоне Новый некому чистить снег. Там проживает несколько семей мобилизованных. Захаров пообещал, что все замечания будут устранены. 

Также был поднят вопрос о ценах жилья в Бердске. По словам и.о. главы, цены на недвижимость диктует рынок. Повлиять на эту ситуацию сложно, но администрация может провести конкуренцию среди застройщиков. 

В заключении был задан вопрос о возможном строительстве мусорного полигона. Владимир Захаров выразил свою позицию подчеркнув, что данная территория больше подходит для расширения кладбища и именно этот вопрос будет прорабатываться. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы