В прокат вышло продолжение «Аватара» — фото

Фото: kinopoisk.ru

Спустя 13 лет после выхода высокобюджетной картины «Аватар» в прокат вышло продолжение. Кинокритики уже оценили уровень графики и операторскую работу.

В мировой прокат вышел «Аватар: Путь воды» – долгожданное продолжение фильма «Аватар», снятого Джеймсом Кэмероном. По словам экспертов, до российских кинотеатров лента доберется «окольными путями» только в январе.

Кинокритики уже посмотрели фильм в оригинальной озвучке и сделали несколько выводов. Во-первых, отметили хронометраж картины:


«Аватар: Путь воды» – чудовищно длинное кино продолжительностью аж 3 часа 12 мин. При этом на первый взгляд Джеймс Кэмерон будто просто издевается над мочевыми пузырями зрителей, ведь на бумаге в «Пути воды» нет ничего такого, что нельзя было бы рассказать за полтора часа или даже в формате 30-минутного мультика», — говорится в одной из рецензий.

Отметили и высокое качество компьютерной графики и операторскую работу. По словам критиков, можно критиковать фильм, который снимали 13 лет за простой сюжет, но спецэфекты действительно вышли на новый уровень и вполне смогут оправдать надежды зрителей. Особенно отметили сцены под водой и общий уровень проработки локаций. 

По разным оценкам бюджет фильма составил от 350 до 400 миллионов долларов.

 

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы