Чемпионом мира по футболу в Катаре стала сборная Аргентины

Лионель Месси сдерживает Дайо Упамекано. Фото: Хосе Бретон/Pics Action/NurPhoto/Getty Images

Итог финальной игры определила серия пенальти. В основное и дополнительно время на счету аргентинца Лионеля Месси и француза Килиана Мбаппе по три гола.

Чемпионом мира по футболу ЧМ в Катаре стала сборная , обыграв со счетом.

В основное время Аргентина и Франция сыграли вничью 2:2. Два гола на счету аргентинца Лионеля Месси и два на счету француза Килиана Мбаппе.

После перерыва в первом 15-минутного периода дополнительного времени в финале ЧМ-2022 Месси забил в ворота Франции третий гол, а 116 минуте этого эпического финала Франция получила пенальти.

И Килиан Мбаппе вышел вперед, чтобы снова сравнять счет. И забил. 23-летний футболист сравнял счет Аргентина - Франция 3:3. Овертайм не решил исход финального матча в дополнительном времени. Итог определила серия пенальти.

По серии пенальти Аргентина забила - 4 гола, Франция - 2. Чемпионом мира стала сборная Аргентины. Втрое место у Франции.

Потребовалось 90 минут основного времени, 30 минут дополнительного времени и серия пенальти, чтобы решить это, но Аргентина стала чемпионом мира по футболу 2022 года.

Это были две суперзвезды, которые первыми выступили за свои стороны в перестрелке. Франция ударила первой, а Килиан Мбаппе, сделавший хет-трик в игре, переиграл аргентинца Эмилиано Мартинеса.

Аргентинские игроки празднуют победу на чемпионате мира. Фото: Мэттью Эштон/AMA/Getty Images

Килиан Мбаппе забивает пенальти и в дополнительное время сравнивает счет 3:3. Фото: Дэн Муллан/Getty Images