«Еще пару минут и нас не спасти» Подробности страшного пожара в ТЦ Снежинске Челябинской области – один человек пострадал, 68 – экстренно эвакуировали

Татьяна Ларина
Фото: Подслушано в Снежинске / Вконтакте

Уральцы, оказавшиеся в эпицентре событий, с трудом вспоминают случившееся. Пожарная сигнализация не сработала.

Пожар в ТЦ «Универмаг» Снежинска Челябинской области произошел утром, огонь распространился на площади  400 квадратных метров. В пресс-службе МЧС уточнили, что локализовать огонь удалось в 12.35 (местное время). В числе пострадавших один человек, 68 человек – экстренно эвакуировали.

– До сих пор мурашки по коже от кадров с места событий и историй, которые очевидцы рассказывают, – пишут участники группы «Подслушано в Снежинске».
Фото: Подслушано в Снежинске / Вконтакте

Одна из подписчиц оказалась в эпицентре событий. В момент пожара девушка и три коллеги находились в кабинете на четвертом этаже. Пожарная сигнализация не сработала.

– Поняли по дыму, что горим. Пытались сами выбраться, но выходы тоже были в дыму. Дышали через мокрые тряпки, шарфы, шапки. Еще пару минут и нас не спасти, – делится местная жительница.

Девушка подчеркнула, что спастись удалось только при слаженной работе пожарных. Они добрались до их кабинета, выдали кислородные маски и сопроводили к выходу.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы