Володин предложил создать повышенную налоговую ставку для тех, кто работает удаленно из-за рубежа

Вячеслав Володин. Фото: vv_volodin

По мнению Вячеслава Володина, подавляющая часть общества не поддерживает уехавших россиян и считает их предателями.

В своем телегам-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин снова заговорил об уехавших. На этот раз он заявил, что давать преференции и льготы покинувшим нашу страну, чтобы они вернулись обратно — неправильно.

По мнению Володина, большинство россиян не поддерживает уехавших и считает, что они предали свою страну, родных и близких. Депутат подчеркнул, что те, кто уехал и осознал ошибку уже вернулись. Для всех остальных нужно ввести особые условия.

Володин написал, что уехавшие не только работают в российских компаниях на удалёнке, но и пользуются всеми льготами, которые она им даёт в соответствии с законодательством нашей страны. Депутат уверен, что необходимо отменить преференции для покинувших Российскую Федерацию и ввести для них повышенную ставку налогообложения.

Он также заявил, что работа по созданию соответствующего законопроекта уже началась. В конце ноября глава Минфина Антон Силуанов говорил, что ведомство склоняется к сохранению НДФЛ для уехавших россиян, продолжающих вести бизнес или работать из-за границы, на уровне 13%.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы