Наемники из ЧВК «Моцарт» хотели уничтожить российский «Вагнер» на Украине, но их подвел пьяный полковник

Фото: AP Photo / Kostiantyn Liberov

Кадры с его интервью распространили несколько телеграм каналов, в том числе военкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

Американский наёмник и глава ЧВК "Моцарт" Эндрю Милбёрн рассказал журналистам о том, как боевики ВСУ не желают российских военнопленных. 

По его словам, все нарушения различных конвенций на лицо со стороны бандеровских боевиков.

Как стало известно Милбёрн совместно с боевиками из ЧВК "Моцарт" намеревался ликвидировать российскую "Вагнера", однако столкнулся с трудностями. 

Кадры с его интервью распространили несколько телеграм каналов, в том числе военкор "Комсомольской правды" Александр Коц. В ролике военный США пьет виски и не стесняется в выражениях. 

Несмотря на то, что Милбёрн сознательно выступил на стороне ВСУ, он откровенно заявил, что считает Украину "коррумпированным, рехнувшимся обществом". Тем самым он подтвердил, что США и ряд других государств поддерживает режим, который сейчас на Украине.

Интернет-пользователи посмотрев видеоролик высмеяли пьяного полковника. Они заявили, что его пьянство не позволило его бойцам выполнить свою цель по ликвидации "Вагнер". При этом, основатель российской ЧВК Евгений Пригожин пока не прокомментировал видео своего противника. 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы