Жириновский, Шатунов, Зеленский: знаменитости, которые умерли в 2022 году

Татьяна Ларина
Фото: Википедия/соцсети

Их уход поверг в настоящий шок не только близких, но и жителей всей страны. Жизнь некоторых оборвалась внезапно, здоровье подкосило.

Владимир Жириновский

Скончался 6 апреля в возрасте 76 лет. Лидера ЛДПР любили за харизму, умение ярко и эмоционально выражать свои мысли. Жириновский шесть раз баллотировался на президентский пост. Похоронен на Новодевичьем кладбище. Остались трое детей.

Юрий Шатунов

Лидер «Ласкового мая» ушел из жизни 23 июня в возрасте 48 лет. Сердце певца остановилось в больнице, причина – инфаркт. Похоронен на Троекуровском кладбище. Остался сын Дэннис.

Борис Моисеев

Новость о смерти певца прогремела 27 сентября, причина – инсульт. Ранее музыкант уже пережил два инсульта, третий – стал роковым. На момент гибели находился в квартире один. Похоронен на Троекуровском кладбище. Детей нет.

Михаил Горбачев

Умер 30 августа на 92-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Похоронен на Новодевичьем кладбище. Осталась 65-летняя дочь Ирина Вирганская.

Сергей Пускепалис

20 сентября 56-летний актер разбился в ДТП под Ярославлем. Машина, где находился артист, «не вписалась» в поворот и столкнулась с большегрузом. Похоронен в Железноводске (Ставропольский край). Остался 30-летний сын Глеб.

Пьер Нарцисс

45-летний артист умер 21 июня после операции на почке. Похоронить певца не могли больше месяца. Родственники настаивали, что тело необходимо перевезти в Камерун. Процесс занял время. Похороны состоялись 23 июля. Осталась 15-летняя дочь Каролина-Кристель.

Евгения Брик

40-летняя звезда кинематографа скончалась 12 февраля от рака. Новость о смерти стала настоящей трагедией для мужа Валерия Тодоровского, 13-летней дочери Зои и армии поклонников. Известно, что у актрисы боролась с онкологией за океаном.

Виктор Мережко

84-летний режиссер скончался 30 января из-за коронавируса. Похоронен на Троекуровском кладбище. Остались двое детей (сын и дочь). 

Леонид Куравлев

Умер 30 января после продолжительной болезни на 86-ом году жизни. Похоронен на Троекуровском кладбище. Остались двое детей – дочь Екатерина и сын Василий.

Михаил Зеленский

46-летний журналист скончался 11 января в Доминикане от сердечного приступа. Покой обрел на Троекуровском кладбище. Осталась дочь Полина.

Юз Алешковский

Скончался 21 марта в Тампе штата Флорида на 92-ом году жизни. Остался сын Алексей – он и сообщил о кончине писателя.

Борис Невзоров

Актер умер 18 февраля из-за коронавируса на 73-ем году жизни. Похоронен на Троекуровском кладбище. Остались двое детей (сын и дочь).  

  

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы