Когда россиянам придут на счета единые пособия на детей в 14 375 рублей и что делать тем, кому отказали

Александр Черный
Фото: pxhere.com

Деньги будут переведены на счет, который будет определен во время процедуры.

С 1 января 2023 года в России начнется выплата универсальных детских пособий. Это заменяет шесть существующих льгот и уравнивает в правах всех женщин, получающих финансовую поддержку от государства.

Универсальное пособие (до 14 375 рублей, на данный момент) выплачивается по тем же правилам, которые в настоящее время применяются к беременным женщинам, детям в возрасте 3-7 лет и детям в возрасте 8-17 лет. То есть, с помощью комплексной оценки потребностей. Это позволит сделать поддержку семей, воспитывающих детей, более адресной, а правила - более единообразными.

На данный момент в Социальный фонд, который начал принимать заявления в государственных учреждениях 28 декабря, поступило в общей сложности 670 000 заявлений, а 4 января отдел обслуживания клиентов Социального фонда также принял заявления от родителей. Они работают по специальному расписанию, позволяя россиянам снимать деньги и обращаться за другими услугами.

Деньги будут переведены на счет, который будет определен во время процедуры. В общей сложности 1 500 беременных женщин, чьи заявления были одобрены, также получат выплаты в течении ближайшей недели.

Что я могу сделать, чтобы мне не отказали в выплате единого пособия?

1. Не завышайте доход. Право на получение субсидии имеют семьи, чей доход на душу населения ниже прожиточного минимума в регионе на дату подачи заявления. В расчет принимается доход за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Если заявление будет отклонено из-за превышения дохода, имеет смысл подать заявление позже. Выберите период времени таким образом, чтобы исключить месяцы с высоким уровнем дохода. Например, крупные премии или премии к праздникам.

2. Чтобы избежать отказа из-за активов. Необходимо рассортировать свое имущество, снять с учета старые автомобили и перерегистрировать имущество, не принадлежащее семье, например, дачи и гаражи. Тогда они не будут зарегистрированы на ваше имя, и вам не откажут по этой причине.

3. Чтобы избежать отказа на основании того, что вы работаете не легально. Вы должны легализовать свои доходы. Это означает: поиск работы по трудовому договору, заключение договора с партнером в частном бизнесе или открытие индивидуального предпринимательства, самозанятость и т.д. Вы должны иметь доход как минимум за один месяц отчетного периода. Законные причины отсутствия дохода должны составлять не менее 10 месяцев в отчетном периоде.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы