«Да, мы блатные. У нас известные родители» Проблемы со слухом и тайный брак в США: где сейчас живет и чем занимается дочь знаменитого тренера Тутберидзе, 20-летняя Диана Дэвис

Дмитрий Сорокин
Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Фото: @di__davis | Instagram*

16 января 2003 года российская фигуристка Диана Дэвис отмечает свое 20-летие.

Диана Дэвис является не только известной российской фигуристкой, но и дочерью не менее известного тренера по фигурному катанию — Этери Тутберидзе. 16 января 2023 года спортсменке исполняется 20 лет.

Несмотря на то, что в детстве Диана хотела посвятить себя синхронному плаванию, выбор пал на фигурное катание. Это решение помогло больше времени проводить с мамой. Одиночное катание давалось Диане не так хорошо, а после травмы в 2016 года было принято решение перейти к танцам. Первым партнером Дианы стал Денис Пичужкин. Однако дуэт не смог принять участие в каком-либо соревновании. Со вторым партнером Федром Варламовым Дэвис смогла победить на кубке Санкт-Петербурга и других небольших соревнованиях. 

2018 год принес в жизнь Дианы не только талантливого партнера, но будущего мужа — Глеба Смолкина, сына Бориса Смолкина, известного по сериалу «Моя прекрасная няня». В 2019 года пара впервые смогла добиться золотой медали в Риге под руководством Игоря Шпильбанда. Второе первое место было завоевано уже в 2021 году в Кубке России. 

Впоследствии пара женилась. Однако брак был оформлен на территории Соединенных Штатов Америки. Существует мнение, что спортсмены решили ускоренно создать все условия для получения американского гражданства Смолкиным для дальнейшего выступления за сборную США. О переходе пары в сборную США Этери Тутберидзе рассказала еще в июне 2022 года. У Дианы американское гражданство уже есть. Она родилась в Лас-Вегасе. Свой брак пара скрывала несколько месяцев, как и сами отношения.

Уже сейчас пара отказывается от участия в российских соревнованиях, что может являться неоднозначным действием и подтверждением ранее сказанному. Глеб, в свою очередь, отметил, что хотел бы попробовать себя на мировом подиуме.

— Мы хотим выступать с лучшими, соревноваться в мире, хотим посмотреть, какие у нас шансы вообще в фигурном катании.

Недавно Этери вместе с дочерью и ее мужем Глебом Смоликиным отметили Новый год. Подписчики в социальных сетях обратили внимание на то, что юная спортсменка успела пройти пластическую операцию. На месте натурального носа осталась совсем немного. Многие комментарии на странице Этери удалялись из-за наплыва недовольства. 

Этери Тутберидзе, Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Фото: @tutberidze.eteri | Instagram*

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы