Депутат Госдумы Николай Новичков потребовал признать Ивана Урганта иностранным агентом

Николай Новичков Фото: телеграм-канал депутата

Ургант прокомментировал заявление депутата и сказал, что ему неясно откуда в голове у депутатов появляются такие идеи.

Депутат Госдумы Николай Новичков от «Справедливой России» потребовал признать российского телеведущего Ивана Урганта иностранным агентом и завести на него уголовное дело. Об этом он рассказал в пресс-центре Национальной службы новостей. 

«У меня в «Яндексе» появляется контекстная реклама с Ургантом, какие-то курсы рекламирует с информационными технологиями, совсем бардак, докатился до этого. Почему допускается реклама от этих людей? Решением суда сначала давайте признаем иностранным агентом, а потом и уголовное наказание», - заявил депутат.

Иван Ургант оценил заявление депутата и прокомментировал его слова. Он сказал, что ученым долго придется изучать то, что приходит в голову некоторым депутатам Госдумы. Он отметил, что не понимает причины такой агрессии, ведь часто приглашал депутатов в свою программу «Вечерний Ургант».

«Последний год научил нас многому, в частности тому, что невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам. Для меня это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать, потому что это невозможно понять. Вряд ли депутаты могли обидеться, что их мало приглашали в «Вечерний Ургант». Но, я старался. У меня несколько раз бывал руководитель фракции ЛДПР, но он был еще более радикален», — сказал Ургант.

19 января депутат Николай Новичков также делал громкие заявления в студии НСН. Например, он заявил, что пока идет спецоперация россияне должны отказаться от праздников и увеселительных мероприятий. По мнению депутата, отмечать лучше дома, «за закрытыми дверями».

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы