«Чтобы победить Киев, надо поставить под ружье несколько миллионов российских мужиков» В эфире НТВ эксперт Борис Надеждин назвал «реальную цену победы в сотнях тысяч погибших»

Борис Надеждин. Фото: council.gov.ru

«Победить, конечно, можно. Но тогда полноценная война, страшные жертвы, чудовищные разрушения. Слушайте, товарищи, оно нам надо?» – спросил в эфире центрального канала Надеждин.

На НТВ эксперт Борис Надеждин озвучил «реальную цену победы над украинской армией».

Заявление Надеждина прозвучало неожиданно и его выступление прерывали спикеры.

Он уверен, что для победы над Киевом России придется объявить «реальную мобилизацию и поставить под ружье несколько миллионов российских мужиков, закрыть выезд из страны и перевести экономику на военное положение».

- При этом, вы реально добьетесь того, что огромные украинские города превратятся в руины, как Мариуполь. Вы получите сотни тысяч погибших людей. Вы этого хотите? Победить, конечно, можно. Но тогда полноценная война, страшные жертвы, чудовищные разрушения. Слушайте, товарищи, оно нам надо? – задается вопросом Борис Надеждин.

Гости студии категорически не согласились с такой точкой зрения.

- Каждый пункт полная чушь! – раздались голоса из зала.

Надеждин не успокоился и продолжил.

- У России большая территория и огромная экономика. Ее просто так не сломишь. Но вы почитайте отчет Минфина – Фонд Национального Благосостояния закончится через год, если не будут покупать нефть. Время работает против России.

Так же он заявил, что история о нацизме на Украине легко попадает в головы 60-70-летних россиян, но никак не в головы 20-30-летних.

В итоге Надеждина попросили прекратить трепаться.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы