«Минобороны исповедует принцип нулевой толерантности к коррупции» — в Министерстве обороны Украины прокомментировали обвинение в коррупции

Алексей Резников Фото: Минобороны Украины

В сети появилось расследование, в котором сдержалась информация о том, что ведомство закупает продукты питания для солдат неоправданно дорого.

Минобороны Украины прокомментировало расследование, в котором говорилось, что ведомство закупает продукты для военнослужащих в 2-3 раза дороже, чем в розничных магазинах Киева. В связи с этим министра обороны Украины Алексея Резникова вызвали в Верховную Раду. После этого ведомство опубликовало свое заявление.

«Сведения о содержании закупок услуг питания, которые получили распространение в публичном пространстве, распространяются с признаками умышленных манипуляций и вводят в заблуждение», — заявили в Минобороны Украины.

Министр обороны Украины Алексей Резников попросил провести заседание комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, где будет представлен доклад о закупках питания для военных. Кроме того, министерство обратится в СБУ с просьбой провести расследование о распространении заведомо ложных сведений, которые наносят вред интересам обороны.

«Напоминаем, что Минобороны исповедует принцип нулевой толерантности к коррупции. Относительно эпизодов, которые приобретают общественный резонанс, независимо от содержания и характера представления информации, проводится служебная проверка», — рассказали в ведомстве. 



Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы